Wintertrofee Minderhout

5 - 02 - 2017

Reuen :  Wolfgang Lauber       Teven :  Ulrich Hausmann

Foto's

 

Baby teven (4-6m) Stokhaar

 

1 VB  Priska Mont d'Osiris

 

Faust vom Hulsbach x Jaska Mont d'Osiris

F: Scubla Dino                                        E: Mathy Raphael

 

 

2 VB  Peeka vom Tamaraspitze

 

Gary vom Hühnegrab x Leah aus dem Haus Zygadto

F: Van Sweevelt Alfons                                      E: Khan M.

 

 

3 VB  Pipa Mont des Noirfeux

 

Collin Groovy v.d Ybajo Hoeve x Niky de la Maison aux Lys

F: Droy Melanie                               E: Droy Melanie

 

 

Afgemeld    Pixel Mont des Noirfeux

 

Collin Groovy v.d Ybajo Hoeve x Niky de la Maison aux Lys

 F: Droy Melanie                               E: Droy Melanie

 

Afgemeld      Pinkie Mont d'Osiris

 

Faust vom Hulsbach x Jaska Mont d'Osiris

F: Scubla Dino                                          E: Scubla Dino

 

 

Baby teven (4-6m) Langstokhaar

 

 

1 VB   Kate Kitane v. Huize Bardusa

 

Gavin vom Hasenborn x Gaya v. Huize Bardusa

F: van Geel M.                                 E: Schipper P.

 

 

Baby reuen (4-6m) Stokhaar

 

 

1 VB   Irk Fabare Bohemia

 

Netzer von Aducht x Yscha Fabare Bohemia

F: Skrbek Pavel                                E: Kallas Marita

 

 

2 VB   Pixxel Mont des Noirfeux

 

Tiger d'Ulmental x Jazzi Mont d'Osiris

F: Droy Melanie                                     E: Tollet Thierry

 

 

 

Afgemeld   Paco du Mont d'Osiris

 

Faust Vom Hülsbach x Jaska du Mont d'Osiris

F: Scubla Dino                                       E: Mora-Cuevas Rafael

 

Afgemeld   Danny von der Bärenschlucht

 

Risco vom Suentelstein x Kuma von der Bärenschlucht

F: Krumnack Wolfgang                                     E: Krumnack Wolfgang & Würzebesser Danny

 

 

Baby reuen (4-6m) Langstokhaar

 

1 VB   Rocky vom Golzheimerland

 

 Romeo vom Haus-Fahrig x Wibke vom Patersweg

F: Kluth Doris                               E: Kluth Doris & Dijkstra Daeniek

 

 

2 VB   Hummer von Nord Traum

 

Rasmus von Nord Traum x Chara von Nord Traum

F: Kussman Margit                                  E: Fallier-Delen

 

 

3 VB   Ray vom Golzheimerland

 

 Romeo vom Haus-Fahrig x Wibke vom Patersweg

F: Kluth Doris                                 E: van Gemert Margret

 

 

4 VB   Presto Mont d'Osiris

 

Jack du Clos d'Aoste x Maeva Mont d'Osiris

F: Scubla Dino                                E: Kassar Mohamed Omar

 

 

 

Prepups teven (6-9m) Stokhaar

 

 

 

1 VB   Lilly von der Zenteiche

 

Willy von Kuckucksland x Marla von der Zenteiche

F: Ludwig Christoph                               E: Lelieveld Roswitha

 

 

2 VB   Daffi vom Haus Cerba

 

Watson vom Thermodos x Taya vom Haus Cerba

 F: Cerba Gunter                                      E: Looijschelder Vienna

 

 

Afgemeld    Enjoy vom Sante's Home

 

Zirko van Liedehof x Xenna vom Sante's Home

F: Teer S.                                  E: Vrijbloed Remco

 

 

Prepups teven (6-9m) Langstokhaar

 

 

1 VB   Margman Pearly

 

Margman Yes x Nessy Solo Rigoletto

F: Kuusman Margit                                         E: Kessen Mart

 

2 VB   Prada Schloss Berendorf

 

Otti vom Haus Berendorf x Aura z vihorlatu

F: Heirman georgette                                       E: Schrevens marleen

 

3 VB   BemBem Brenda From Kyars Home

 

Winner vd Wölfen x Brenda of Ledra Land

F: de Clerck Berry & Mathijssen Angela                            E: de Clerck Berry & Mathijssen Angela

 

 

Prepups reuen (6-9m) Stokhaar

 

 

1 VB   Carlois von der Bärenschlucht

 

Marlo v Baccara x Jade vom Stieglerhof

F: Krumnack Wolfgang                                   E: Krumnack Wolfgang & Niehaus-Tidden

 

2 VB   Paxs schloss berendorf

 

 Otti vom Haus Berendorf x Aura z vihorlatu

F: Heirman georgette                                  E: Heirman georgette

 

 

Prepups reuen (6-9m) Langstokhaar

 

 

 

1 VB   Eros vom Rhedaschloss

 

Urmel von der Friedrichskluft x Indy van de Tempelhoeve

F: Beckmann G.J.                                     E: Beckmann G.J.

 

 

Pups teven (9-12m) Stokhaar

 

 

 

1 VB   Pipa von der Ghemazwinger

 

Newton vom Frankengold x Venus Opal vd Ybajo Hoeve

 F: Ghekiere Maarten                              E: Ghekiere M. & Verschoor Y & Seyen J.

 

 

2 VB   Netty d'Ulmental

 

Desperados von Pendler x Oxi d'Ulmental

F: Francioni Daniel                                     E: Destercq Luco & Agapi Alex

 

 

Pups teven (9-12m) Langstokhaar

 

 

 

1 VB   Phaila des Coteaux d'Aaz

 

Pedro vom Langenbungert x Kara vom Glockenhaus

 F: Dujardin Raoul                            E: Mestdag Geert

 

 

2 VB   Tali vom Team Hühnegrab

 

Gary vom Hühnegrab x Osita vom Hühnegrab

 F: Scheerer Christel                            E: Klammer Sibylle & Gade Martin

 

 

 

3 VB   Oki vom Gründauer Hain

 

Cronos del Seprio x Lou vom Gründauer Hain

 F: Heiß Bruno                                E: Heiß Bruno

 

 

4 VB   Perla des Coteaux d'Aaz

 

Pedro Vom Langenbungert x Kara Vom Glockenhaus

F: Dujardin Raoul                                   E: Gerombous Liliane

 

 

 

Pups reuen (9-12m) Stokhaar

 

 

 

1 VB   Olli vom Gründauer Hain

 

Cronos del Seprio x Lou vom Gründauer Hain

F: Heiß Bruno                                  E: Heiß Bruno

 

 

 

Pups reuen (9-12m) Langstokhaar

 

 

 

1 VB   Mylau de la Cité de Turenne

 

Isko du Jardin de Mésoz x Ista de la Cité de Turen

 F: Zysk Jean-Marie                                          E: Zysk Jean-Marie

 

 

2 VB   Peakay von Muikenshof

 

Hugh von Eichenplatz x Kaila von Muikenshof

 F: Dekeyser Eddy                                         E: Macours Jean-Luc

 

 

Jeugd teven (12-18m) Stokhaar

 

 

 

1 ZG   Jade von der Zenteiche

 

Marlo von Baccara x Wanja von der Zenteiche

F: Ludwig Christoph                                     E: Ludwig Jürgen

 

 

2 ZG   Gipsygarden's Only

 

Zeus vom Bierstadter Hof x Gayla av Quantos

F: Nielsen Anje & Sorensen Gerd                           E: Honig Carsten

 

 

3 ZG   Sole von Arlett

 

Gondor von Regina Pacics x Puzzy von Arlett

F: van Dorssen Margit                                      E: van Dorssen Margit & Bruckmeir Andrea

 

 

4 ZG   Inca Team Ulmental

 

Cronos de Seprio x Faya von Adelschlag

F: Sievers Klaus                             E: Pals D.P.

 

 

5 ZG   Fame v. Ayla's Aura

 

Leo von der Zenteiche x Fiby von der Zenteiche

F: Lelieveld Hans                           E: Lelieveld Hans

 

 

6 ZG   Disney vom Rhedaschloss

 

Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve x Kiany v.d. Tempelhoeve

F: Beckmann G.J.                            E: Beckmann G.J.

 

 

 

7 ZG   Purdy van 't Genzokehuis

 

Vasco vom Götzberg x Jony van 't Genzokehuis

 F: Vaes-Truyen                          E: Vaes-Truyen

 

 

8 ZG   Tammy v.h. Boombos

 

 Juwika Destroyer x Olly v.h. Boombos

 F: Tak S.J.M.                                 E: Verschuuren M.

 

 

 

9 ZG   Ivy van Noort

 

Zorro vom la Mirage x Daila van Noort

 F: Muller E.                                   E: Looijschelder Vienna & Minten Demy

 

 

1 G   Ona v.d. Daelenberghütte

 

 Henk von Gut Korten x Loes van het Basjeshuis

 F: Luyten Gerda                      E: Coenegrachts Servais

 

 

Jeugd teven (12-18m) Langstokhaar

 

 

 

1 ZG   Pearl le Domaine de Diane

 

Isko du Jardin de Mesoz x Moly de l'Ezechel

F: Fallier-Delen                                     E: Fallier-Delen

 

 

 

2 ZG   Malika Du Val D‘Anzin

 

Willi vom Kuckucksland x Damina vom Fichtenschlag

F: Trentenare Eric                                      E: Klammer Sibylle

 

 

3 ZG   Queen von Bigerba

 

 Rivaldo von der Wiehenallee x Ulana vom Grimberger

 F: Birke Fabian                                        E: Smits P.

 

 

4 ZG   Ona vom Oostweg

 

Leo von der Zenteiche x Lorett vom Oostweg

F: Nuyens Jef                                   E: Van Hoof Geert

 

 

1 G   Tess vom Beyenburger Stausee

 

Quirin v. Altenberger Land x Ondra v. Beyenburger Stausee

F: Bieker Bernhard                                 E: Van Londersele Pascal

 

 

Jeugd reuen (12-18m) Stokhaar

 

 

 

1 ZG   Pirlo vom Team Hühnegrab

 

Indro vom Hühnegrab x Dany vom Hühnegrab

F: Scheerer Christel                                 E: Knapen-Reynders J.

 

 

 

2 ZG   Naxos van Liedehof

 

 Watson vom Thermodos x Carma van Liedehof

F: Vrijbloed - Van Eijndthoven K.M.                              E: Pedersen Karina & Marita Van Hout

 

 

3 ZG   Pacco von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Demure Juwika

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                                E: Mommens Lena

 

 

4 ZG   Itch van Noort

 

 Zorro vom La Mirage x Daila van Noort

F: Muller Edzard                                   E: Looijschelder Vienna & Jansen Joeri

 

 

 

Afgemeld     Nino van Liedehof

 

Watson vom Thermodos x Carma van Liedehof

F: Vrijbloed - Van Eijndthoven K.M.                            E: Peeters Bart

 

Afgemeld     Costa Fabare Bohemia

 

Groovy di Casa Massarelli x Nirwanna Fabare Bohemia

F: Skrbek Pavel                                 E: Van Hout Marc

 

 

Jeugd reuen (12-18m) Langstokhaar

 

 

 

1 ZG   Omalley du Domaine de Diane

 

Icon Adelhouse x Nouchka de l'Ezechel 

F: Fallier-Delen                                      E: Fallier-Delen

 

 

2 ZG   Margman Ken

 

Margman Yes x Leiksaid Ungana

 F: Kuusman Margit                                E: Böske Robert

 

 

3 ZG   Quensy vom Team Hühnegrab

 

Indro vom Hühnegrab x Gamba vom Hühnegrab

F: Scheerer Christel                                    E: Gade Martin

 

 

4 ZG   Portos von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Demure Juwika

F: Pedersen Karina                 E: van Aert Leo

 

 

5 ZG   Gaiko v.d. Pluijmen Slot

 

Victor von Regina Pacis x Caya de Hooidonkse Watermolen

F: van Zanten Adriana                             E: Lecompte Franky

 

 

6 ZG   Fatboy de korte Bruggert 1

 

Hannibal vom Kahlenbergerland x Unnadonna von Oasis

F: Grouw GL & Smits P.                                       E: Smits P.

 

 

 

 

Open teven (18-24m) Stokhaar

 

 

 

1 ZG   Ophelia von Haus Casalin

 

Pacco vom Langenbungert x Chanel von Nordteich

F: Sam Lingier                              E: Sam Lingier

 

 

2 ZG   Luna von der Musikschmiede

 

Romero von Bad Boll x Hilla von der Musikschmiede

F: Melchers Heiner                                E: Melchers Heiner

 

 

3 ZG   Juwika Jealousy

 

Romero von Bad Boll x Ungana von der Rieser Perle

F: Pedersen Karina                               E: Verheyen - Dufraing Guy & Vif

 

 

4 ZG   Olivia vom Haus Acker

 

Juwika Destroyer x Tina von der Kanisfluh

F: Van Acker Christophe                                  E: Blommaert George

 

 

Open teven (18-24m) Langstokhaar

 

 

 

1 ZG   Olga zum Zahmen

 

Wolf Pedro vom Langenbungert x Vittel vom Gilkauertal

 F: Mertes-Baum Ch. & R.                                        E: Mertes-Baum R. & Ch.

 

 

 

Open reuen (18-24m) Stokhaar

 

 

 

1 ZG   Veneze Toro

 

Gary vom Huhnegrab x Veneze Ellie

F: Cullen J.G. & P.                                     E: Van Hout M. & Van Bavel Wim

 

 

2 ZG   Zasko vom Eichenplatz

 

Gary vom Hühnegrab x Karma vom Eichenplatz

F: Wischalla L.                                         E: Krumnack Wolfgang & Wolff Sarah

 

 

3 ZG   Oréo vom Kairisum

 

Groovy di Casa Massarelli x Jaya du Manoir de Sissi

F: Ciarrocchi Pino                                 E: Ciarrocchi Pino

 

 

4 ZG   Calimero van Noort

 

 Desperados vom Pendler x Hexe v.d. Tempelhoeve

 F: Muller Edzard                               E: van der Zwart Stefan

 

 

 

Open reuen (18-24m) Langstokhaar

 

 

 

1 ZG   Oury du Domaine de Diane

 

Isko du Jardin de Mesoz x Moly de l'Ezéchel

F: Fallier-Delen                                       E: Crickx

 

 

2 ZG   Solo von Hamyar

 

 Pacco vom Langenbungert x Xandra vom Pendler

 F: Rossenally B.R.                               E: Beindorff Claudine

 

 

 

Gebruiks teven (+24m) Stokhaar

 

 

 

1 U   Raica vom Eichenplatz*

 

Joker vom Eichenplatz x Endrefalva Baiba

F: Wischalla L.                                     E: Krumnack Wolfgang

 

 

2 U   Olly von Santamar

 

Juwika Destroyer x Cyndy v.Gafieger Hof

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                                E: Sels Paul

 

 

3 U   Yuma von Haus Salihin

 

Yukon vom Suentelstein x Ulzana vom Heinrichplatz

 F: Salihin Budiman                                           E: Wolff Sarah

 

 

4 U   Nell vom Oostweg

 

 Leo von der Zenteiche x Imm vom Oostweg

F: Nuyens Jef                                            E: Storms Ann & Nuyens Jef

 

 

 

1 ZG    Nixy d'Alleche

 

Josh vom Adelmannsfelder Land x Krik van de Gulderij

 F: Frix Ina                                            E: Verstappen Pascal

 

 

1 G   Ness vom Bachfeld

 

Quintus Eqidius x Faye vom Dunklen zwinger

F: Verbruggen Walther                                   E: Stuer Gerard

 

 

2 G   Mona of Arne's Place

 

Yaspo vom Haus Kasfeld x Jilly van Arne's Hoeve

F: Linsen Jessica                                       E: Vandewaetere Patrick & Linsen Jessica

 

 

 

3 G   Ninja van Crijnderthof

 

Ilio van Blutsenhof x Gitte vom Waldkieferhütte

F: Ermgodts J.                                      E: Drossaert Ronny

 

 

 

Afgemeld    Malika du Parc à Mitrailles*

 

Gordon du Clos Patmisand x Kalea du Parc à Mitrailles

F: Destercq Luco                                  E: Beaujean Thierry

 

Afgemeld     Pascal v.h. Boombos*

 

Leo von der Zenteiche x Falke v.h. Boombos

F: Tak Simon                                E: Tak Simon

 

 

Afgemeld     Ziba van Liedehof*

 

 Pepe vom Kuckucksland x Cindy van Liedehof

F: Vrijbloed Andre                                               E: Vrijbloed Andre

 

 

 

Gebruiks teven (+24m) Langstokhaar

 

 

 

1 U Myca von Santamar*

 

Leo von der Zenteiche x Cyndy v. Gafieger Hof

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                                     E: Delmotte Alain & Van Thielen Annelies

 

 

2 U   Maya von Santamar*

 

Ballack von der Brucknerallee x Yanka von der Zenteiche

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                             E: Martens Raoul

 

 

Gebruiks reuen (+24m) Stokhaar

 

 

 

1 U   Watson vom Thermodos*

 

Yankee vom Feuermelder x Queeni vom Thermodos

F: Woerner Albrecht                                        E: Van Hout Marc & Pedersen Karina

 

 

 

2 U   Zirko van Liedehof*

 

 Pepe vom Kuckucksland x Cindy van Liedehof

F: Vrijbloed Andre                                        E: Vrijbloed Andre

 

 

 

3 U   Juwika Frisko*

 

Leo von der Zenteiche x Ungana von der Rieser Perle

F: Pedersen Karina                                     E: Lingier Sam

 

 

4 U   Lando Mont D'Osiris*

 

 Luco van der Wilhelmswarte x Cassy du Clos D'Aoste

F: Scubla Dino                            E: Pley Benny & Scubla Dino

 

 

 

5 U   Nelson du Manoir de Sissi*

 

 Etoo aus Wattenscheid x Jaya du Manoir de sissi

F: Martiniello-Di Vincenzo                                    E: Martiniello-Di Vincenzo

 

 

6 U   Jarco vom Haus Thalie*

 

Leo von der Zenteiche x Fara vom Haus Thalie

F: Vanoverberghe Damien                                 E: Raats & Van Oerle & Vanoverberghe

 

 

1 ZG   Athos v. Haus Daginjo

 

Cliff vom Gillrather Traum x Rice von Meerblick

F: Daniels H.W.L.                              E: Schaeken J.

 

 

1 G   Bono Mar-Zur

 

Chris Spod Lazov x Fera Z Kraje Husitu

F: Marek Zurek                                        E: Bier Deborah

 

 

2 G   Nick van Esblokhof

 

Yaspo Vom Haus Kasfeld x Blue Vom Spiegelwald

 F: Stuer Gerard                                    E: Stuer Gerard

 

 

 

 

 

Gebruiks reuen (+24m) Langstokhaar

 

 

1 U   Juwika Inferno*

 

Leo von der Zenteiche x Juwika Demure

 F: Pedersen Karina                                     E: Delmotte Alain & Van Thielen Annelies

 

 

Afgemeld    Romeo vom Haus Fahrig*

 

Quebo vom Aducht x Amica von der Brucknerallee

F: Morales Domingo                                        E: Morales Domingo

 

 

 

Terug