Siegerschau België
21 - 07 - 2017
Foto's klik hier

Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Leonhard Schweikert

Pred

Place

Name Parents

VA

1

Cronos del Seprio Remo vom Fichtenschlag - Afra del Seprio

VA

2

Tito vom Finkenschlag Schumann von Tronje - Iwana vom Heerbusch

VA

3

Optimus vom Pendler Arre vom Hühnegrab - Cookie vom Pendler

VA

4

Jeff du Schellenthal Hugh vom Eichenplatz - E'lisa del Gobbo

V

1

Larus von Rekas Leo von der Zenteiche - Heaven von Rekas

V

2

Vood del Seprio Cronos del Seprio - Senta del Seprio

V

3

Haiko von Haus Gerstenberg Fight vom Holtkämper Hof - Cimba von Haus Gerstenberg

V

4

Full della Val Sangro Cronos del Seprio - Angie della Val Sangro

V

5

Valko Samstag Schumann von Tronje - Lissie Samstag

V

6

Quartz Astana Cicolo vom Akrobat - Lexi Astana

V

7

Nino du Parc a Mitrailles Djambo vom Fichtenschlag - Eva du Val d'Anzin

V

8

Juwika Frisko Leo von der Zenteiche - Ungana von der Rieser Perle

V

9

Jack vom Praester-Land Pepe vomKuckucksland Wyona vomPraesterLand

V

10

Jarco vom Haus Thalie Leo von der Zenteiche - Fara vom Haus Thalie
 

Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Norbert Scharschmidt

Pred

Place

Name Parents

VA

1

Je Suis Charlie du Val d'Anzin Cronos del Seprio - Gicy du Val d'Anzin

VA

2

Danica vom Hasenborn Maffey vom Quartier Latin - Urta vom Hasenborn

VA

3

Isar vom Team Hühnegrab Risco vom Suentelstein - Ilmi vom Hühnegrab

VA

4

Fussel vom Hülsbach Pacco vom Langenbungert - Anschy vom Hülsbach

VA

5

Yava von Aurelius Wallaby vom Kapellenberg - Ulli von Aurelius

V

1

Bianca Von Rednex Land Luger vom Aspenhaus - Ludowica von Rednex

V

2

Carlina vom Winnloh Pacco vom Langenbungert - Danja vom Winnloh

V

3

Julietta du Val d'Anzin Gordon du Clos de Patmisand - Flora du Val d'Anzin

V

4

Lila vom Team Arlett Quentino von Arlett - Kira vom Erftstadter-Land

V

5

Exa von der Brucknerallee Fred vom Rumbachtal - Clea vom Königsadler

V

6

Team Leiksaid Vasilisa Landos vom Quartier Latin - Team Leiksaid Delfine

V

7

Melange aus der Brunnenstraße Wallaby vom Kapellenberg - Neele aus der Brunnenstraße

V

8

Galaxy Juwika Risco vom Suentelstein - Ungana von der Rieser Perle

V

9

J'tm de la Beadrie Ringo Crveni Mayestoso - Hirka vom Haus Flicka

V

10

Altea von Aussenen Black Kimbo van de Tempelhoeve - Nera d' Ulmental

V

11

Moreira vom Estherlager Figo vom Nordteich - Bitch-Ashley van de Ybajo Hoeve

V

12

Nayah Mont d'Osiris Risco vom Suentelstein - Jaska Mont d'Osiris
 

Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : M. Mignolet

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Mars von Aurelius Zorro vom La'Mirage - Yava von Aurelius

SG

2

Toro Veneze Gary vom Hühnegrab - Ellie Veneze

SG

3

Laiko du Pavillon Chinois Vaiko vom Suentelstein - Hangun du Pavillon Chinois

SG

4

Lago du Haut Mansard Desperados vom Pendler - Jangoon du Haut Mansard

SG

5

Michel  du Val d'Anzin Gary vom Hühnegrab - Isia du Val d'Anzin

SG

6

Pirlo vom Team Hühnegrab Indro vom Hühnegrab - Dany vom Hühnegrab

SG

7

Naxos van Liedehof Watson vom Thermodos - Carma van Liedehof

SG

8

Goliat de Los Madriles Pacco vom Langenbungert - Zimba de Los Madriles

SG

9

Onyx von Arlett Fred vom Rumbachtal - Xara Margman

SG

10

Team Leiksaid Charlie Ulkan von Maikhus (I) - Team Leiksaid Morena

SG

11

Itch van Noort Zorro vom La'Mirage - Daila van Noort
 

Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Harald Hohmann

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Selly di Casa Palomba Risco vom Suentelstein - Carma II degli Achei

SG

2

Bing vom Mittelwest Pacco vom Langenbungert - Coco vom Mittelwest

SG

3

Falkøen's Vanta Marlo von Baccara - Falkøen's Sheeba

SG

4

Uka de Cavalcan Willas vom Grafenbrunn - Veila I de Cavalcan

SG

5

Asia II di Casa Nobili Campari vom Haus Schwerzel - Mora II di Casa Nobili

SG

6

Ocarina von Arminius Netzer von Aducht - Cimberly von Juventus

SG

7

Quolle vom Team Hühnegrab Indro vom Hühnegrab - Gamba vom Hühnegrab

SG

8

Rimini von Arlett Max vom Team Arlett - Peperoni von Arlett

SG

9

Chicci von der Burg Aliso Gary vom Hühnegrab - Vickini vom Grafenbrunn

SG

10

Pastis von Carrara Elkan dell' Isolotto - Bea vom Bärenstein

SG

11

Ramba vom Hühnegrab Indro vom Hühnegrab - Janka vom Casselswald

SG

12

Genoveva de Los Madriles Pacco vom Langenbungert - Zimba de Los Madriles

SG

13

Sensen Mann Ester Watson vom Thermodos - Sensen Mann Ibiza

SG

14

Milka du Domaine du Parc Groovy di Casa Massarelli - Istamboul du Domaine du Parc

SG

15

Milou vom Haus Lacherom Duncan vom Messina (Ost) - Vicky vom Haus Lacherom

SG

16

Fanta d' Ulmental Willy vom Kuckucksland - Bella d' Ulmental

SG

17

Zaida von El Tous (West) Groovy di Casa Massarelli - Xelofelia vom Christinen Brunnen

SG

18

Keira Greenveldt Willas vom Grafenbrunn - Maria Veneze

SG

19

Ima von Bienenwald Watson vom Thermodos - Dascha Von Bienenwald

SG

20

Oka vom Haus Johnny Leo von der Zenteiche - Goldie vom Haus Thalie

EZ

0

Mya vom Haus Thalie Pacco vom Langenbungert - Gwendy vom Haus Thalie
 

Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Lutz Wischalla

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Sastor vom Hühnegrab Indro vom Hühnegrab - Gayla vom Hühnegrab

SG

2

Vento della Grande Ilde Pepe vom Kuckucksland - Moana dei Profeti

SG

3

Yanos von Wilhendorf Desperados vom Pendler - Annika von Wilhendorf

SG

4

Drago aus dem Haus Zygadto Willy vom Kuckucksland - Valli aus dem Haus Zygadto

SG

5

Demon Vac-Vagvölgyi Willy vom Kuckucksland - Zara von Tronje

SG

6

Costa vom Haus Cerba Gary vom Hühnegrab - Zoe vom Haus Cerba

SG

7

Jelto von Vierhundert Hertz Freddi von Modithor - Selma von Vierhundert Hertz

SG

8

Panter von Muikenshof Hugh vom Eichenplatz - Wanape van de Herdersfarm (West)

SG

9

Vicente vom Hühnegrab Gary vom Hühnegrab - Cheyenne vom Hühnegrab

SG

10

Kosmo von Haus Charly Tito vom Finkenschlag - Celine von Haus Charly

SG

11

Orkas vom Haus Lacherom Zirko van Liedehof - Possum vom Haus Lacherom

SG

12

Pacco von Santamar Watson vom Thermodos - Juwika Demure

SG

13

Fred di Casa Mary Dali vom Webachtal - Nadia di Casa Mary

SG

14

Bullet Team Wonderland Leo von der Zenteiche - Ira Freiherr vom Schloß Pauli
 

Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Christoph Ludwig

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Micha du Val d'Anzin Goran vom Bierstadter Hof - Ilena du Val d'Anzin

SG

2

Perle von Santamar Watson vom Thermodos - Juwika Demure

SG

3

Rula Ardenburg Dingo V di Casa Mary - Holly Ardenburg

SG

4

Zena d' Ulmental Gary vom Hühnegrab - Bella d' Ulmental

SG

5

Ive von Haus Gerstenberg Willy vom Kuckucksland - Eva degli Achei

SG

7

Marcella du Val d'Anzin Goran vom Bierstadter Hof - Ilena du Val d'Anzin

SG

8

Sensen Mann Jamaica Goran vom Bierstadter Hof - Sensen Mann Ibiza

SG

9

Panama Gayville's Willy vom Kuckucksland - Paris von Simpor

SG

10

Vasuki Veneze Raul Veneze - Ellie Veneze

SG

11

Zispe von der Weinberg Siedlung Duran vom Team Hühnegrab - Jenny von der Kanisfluh

SG

12

Vida vom Hühnegrab Gary vom Hühnegrab - Cheyenne vom Hühnegrab

SG

13

Franka vom Haus Biewer Ballack von der Brucknerallee - Zaffira vom Haus Biewer

SG

14

Zara II de Villalazan Sony dei Colli Storici - Vania de Villalazan

SG

15

Valleri vom Heveling Macho vom Lamorak - Tascha vom Heveling

SG

16

LaVie vom Haus Katsboghte Marlo von Baccara - Jodie vom Estherlager

SG

17

Binna vom Haus Neoplantum Tito vom Finkenschlag - Kristina-Tina Topolovnicka

SG

18

Diva aus dem Haus Zygadto Willy vom Kuckucksland - Valli aus dem Haus Zygadto

SG

19

Milana aus Famkes Zauberwald Gary vom Hühnegrab - Xara aus Famkes Zauberwald

SG

20

Bella vom Haus Neoplantum Tito vom Finkenschlag - Kristina-Tina Topolovnicka

SG

21

Margit vom Mittelwest Hurricane von der Lars-Aue - Addie vom Mittelwest

SG

22

Priska de la Beadrie Izno-Gotcha vom Haus Stephen - Nani de la Beadrie

SG

24

Daffi vom Haus Cerba Watson vom Thermodos - Taya vom Haus Cerba

SG

25

Betty vom Ariovist Finn von der Piste Trophe - Jessy vom Winnloh

SG

26

Juka da Casa Fornos dos Mouros Holeck II du Val d'Anzin - Helsa  du Val d'Anzin

SG

27

Philo du Manoir de Sissi Monti du Manoir de Sissi - Jaya du Manoir de Sissi

SG

28

Pin Up de la Beadrie Izno-Gotcha vom Haus Stephen - Nani de la Beadrie

SG

29

Mia vom Praester-Land Tito vom Finkenschlag - Askana vom Praester-Land

SG

30

A-Seri of Dawoom Maxwell vom Hause Ojeong - Penki vom Hause Ojeong
 

Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Lutz Wischalla

Pred

Place

Name Parents
  VV 1
Ywan von der Magistrale
Watson vom Thermodos - Wicked von der Magistrale

VV

2

Maestro du Val d'Anzin Willy vom Kuckucksland - Isadora du Val d'Anzin

VV

3

Atze vom Rothenbacherwald Tito vom Finkenschlag - Edna vom Hasenborn

VV

4

Tyson vom Externstein Ballack von der Brucknerallee - Kaprice vom St.-Michaels-Berg

VV

5

Qwoll Margman Atilla vom Team Fürstenbrunn - Nika von Nord Traum

VV

6

Melihdja des Contes de Gwelane Thor von der Baiertalerstraße - Italia des Contes de Gwelane

VV

7

Gatlin von Juvenisty Risco vom Suentelstein - Angel von Juvenisty
 

Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Christoph Ludwig

Pred

Place

Name Parents

VV

1

Mam'zelle du Val d'Anzin Willy vom Kuckucksland - Isadora du Val d'Anzin

VV

2

Rauba dei Profeti Ibra della Grande Ilde - Alexandra vom La'Mirage

VV

3

Veltie vom Hühnegrab Gary vom Hühnegrab - Dana vom Team Hühnegrab

VV

4

Pilla vom Kairisum Vulkan von Pallas Athene - Milla vom Kairisum

VV

5

Paname de la Beadrie Icon Adel House - Jade du Val d'Anzin

VV

6

Priska Mont d'Orisis Faust vom Hülsbach - Jaska Mont d'Osiris

VV

7

Roxie van Liedehof Zirko van Liedehof - Bodien van Liedehof

VV

8

Pipa du Mont des Noirfeux Collin Groovy van de Ybajo Hoeve - Niky de la Maison aux Lys

VV

9

Ixi Danisof Fransisco di Casa Gregori - Danis of Blanche
 

Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (6-9 Mon.) --- Judged by : Norbert Scharschmidt

Pred

Place

Name Parents

VV

1

Porto du Parc a Mitrailles Groovy di Casa Massarelli - Nevia du Parc a Mitrailles

VV

2

Guru de Tierra Austral Marlo von Baccara - Chanel de la Tierra Austral

VV

3

Navajo du Val d'Anzin Optimus vom Pendler - Jenny du Val d'Anzin

VV

4

Dantae Greenveldt Duran vom Team Hühnegrab - Santa od Petkovica

VV

5

Zerro vom Heerbusch Tito vom Finkenschlag - Odessa vom Heerbusch
 

Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (6-9 Mon.) --- Judged by : Harald Hohmann

Pred

Place

Name Parents

VV

1

Nikita du Val d'Anzin Optimus vom Pendler - Je Suis Charlie du Val d'Anzin

VV

2

Jamaika vom Lüttersbruch Gondor von Regina Pacis - Carlina vom Winnloh

VV

3

Kelsi von Vierhundert Hertz Whillo vom Klostermoor - Fränzi von der Schmietränke

VV

4

Marseillaise du Val d'Anzin Gondor von Regina Pacis - Julietta du Val d'Anzin

VV

5

Naomi vom Haus Thalie Optimus vom Pendler - Lila vom Haus Thalie

VV

6

Sandy vom Golzheimerland Risco vom Suentelstein - Ginger vom Golzheimerland

VV

7

Elana Brineack Milo Av Røstadgården - Cina Brineack

VV

8

Munich du Beffroi du Boulonnais Karlo vom Team Arlett - Igai du Beffroi du Boulonnais

VV

9

Caty van Waldensloes Tito vom Finkenschlag - Tamarin s Logoiskogo Trakta

VV

10

Quinoa de la Beadrie Whillo vom Klostermoor - Joly Angie de la Beadrie
 

Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Leonhard Schweikert

Pred

Place

Name Parents

VA

1

Juwika Inferno Leo von der Zenteiche - Juwika Demure

VA

2

Caleb vom Haus Dagenhart Apoll vom Globalhaus - Xena von der Stadt Mosbach

V

1

Leon du Jardin de Mesoz Hatchi du Domaine de Sanctae Crucis - Ioudelyss du Lunoxa

V

2

Garmr von Esserdenhof Odin vom toten Niersarm - Dana vom Kloster-Forst

V

3

Apollo Destroyer van de Ybajo Hoeve Juwika Destroyer - Cleo-Opal van de Ybajo Hoeve

V

4

Jarko de Auringis Kronos v. Nurburgring - Wanda I de Auringis

SG

1

Jimmy z Udoli Upy Coudy z udoli Upy - Honey z udoli Upy
 

Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Norbert Scharschmidt

Pred

Place

Name Parents

V

1

Iliana De Orse Mak Flai Erkan vom Türkenkopf - Yolli von der alma mater

V

2

Hula du Clos d'Aoste Dick du Domaine de Buckland - Athena du Clos d'Aoste
 

Show Class : LSH Junghundklasse Rüden --- Judged by : M. Mignolet

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Lewis des Trois Lieux Orbit von Pallas Athene - Isprite du Repaire du Berger Allemand

SG

2

Ian vom kleinen Zauberberg Ken vom Team Baierblick - Gipsy vom kleinen Zauberberg

SG

3

Baron van Waldensloes Frodo della Valle d'Itria - Tamarin s Logoiskogo Trakta

SG

4

Omalley du Domaine de Diane Icon Adel House - Nouchka de I'Echezel
 

Show Class : LSH Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Harald Hohmann

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Pepsi de la Beadrie Ringo Crveni Mayestoso - Babette vom Hof Aragorn

SG

2

Louna vom Haus Thalie Cronos del Seprio - Izeult vom Haus Thalie

SG

3

Light des Trois Lieux Orbit von Pallas Athene - Isprite du Repaire du Berger Allemand

SG

4

Lola du Domaine de Feu Irok du Beffroi du Boulonnais - Fidjy du Domaine de l'Aa
 

Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Lutz Wischalla

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Sharkan vom Wierlings Hook Orbit von Pallas Athene - Meggy vom Wierlings Hook

SG

2

Pax du Mont des Noirfeux Tito vom Finkenschlag - Mia du Mont des Noirfeux

SG

3

Uzo von Hamyar Leo von der Zenteiche - Xandra vom Pendler

SG

4

Mylau de la Cite de Turenne Isko du Jardin de Mesoz - Ista de la Cite de Turenne

SG

5

Ergo vom Wolf's Canyon Tito vom Finkenschlag - Yasmin vom Wolf's Canyon
 

Show Class : LSH Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Christoph Ludwig

Pred

Place

Name Parents

SG

1

Mara vom Klostergraben Brando vom Holtkämper Tor - Flora de l'Etang Willersin

SG

2

Kali von der Zenteiche Marlo von Baccara - Viola von der Zenteiche

SG

3

Ninja von der Econova-Allee Tito vom Finkenschlag - Quenta von der Lengernheide

SG

4

Rauba mit Brineack Ardenburg Dingo V di Casa Mary - Holly Ardenburg

SG

5

Pearly Margman Yes Margman - Nessy Solo Rigoletto

SG

6

Phaila des Coteaux d'Aaz Pedro vom Langenbungert - Kara vom Glockenhaus
 

Show Class : LSH NW Klasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Christoph Ludwig

Pred

Place

Name Parents

VV

1

Eywie von Arkadius Hatchi du Domaine de Sanctae Crucis - Buffy von Arkadius

VV

2

Bijou von Avenir Risco vom Suentelstein - Quaste von Avenir

VV

3

Maldives des trois lieux Janeiro du Maingoval de Dolci - Isprite du Repaire du Berger Allemand

VV

4

Dana v. Michael Burg Willas vom Grafenbrunn - Jaki v. Haus Jackson
 

Show Class : LSH NW Klasse Rüden (6-9- Mon.) --- Judged by : Norbert Scharschmidt

Pred

Place

Name Parents

VV

1

Mack de la Huche Normande Ianoch de la Vallee des Mustangs - Fendi de la Taverniere

VV

2

Kuba vom Polarstern Groovy di Casa Massarelli - Coco vom Polarstern

 

Terug