KCM 2017

te Roermond  9 - 07 - 2017

Langstokhaar

 

 

Alle foto's klik hier

 

Gebr.KL. Reuen

 

 

VA 1  Bellamie vom Praester-Land

Addy vom Finkenschlag                     Gambana vom Haus Licher

Heinz Leuker      Sherif Kamhawy        Joachim Wozniack 

 

VA 2   Zitan v. Repitition

Willy vom Kuckucksland                              Holly vom Kuckucksland

Josephine Kao                                   A. Meijer 

 

VA 3  Gavin vom Hasenborn

Willas vom Grafenbrunn              Urta vom Hasenborn

Herr Werner Maxein                       Mark J.M. Scheffer 

 

 

VA 4  Juwika Inferno

Leo von der Zenteiche                           Juwika Demure

Karina Pedersen                    Alain Delmotte       Annelies van Thielen 

 

1 U   Ekki Gremlin's

Black-Jack von der Teufelskehle                                 Breeza Gremlin's

 Hermann Jahnel                            Iris Becker 

 

2 U   Garmr von Esserdenhof

Odin vom toten Niersarm                               Dana vom Kloster-Forst

 Ronny van Drooge                                        Kai Rachner 

 

3 U  Janeiro du Maingoval de Dolci

Geronimo v. Team Panoniansee                              Honey v. Freisumpf

 Franck Mesnager                                 Julien Decoop 

 

4 U   Amaretto v. Donauwelle

Parkour v. Foks Berg                                 Esther von GAMD

Olena Toboltok                                Maryna Antonova 

 

5 U Apollo-Destroyer v.d. Ybajo-Hoeve

Juwika Destroyer                                   Cleo-Opal v.d. Ybajo Hoeve

 Bastian Verschoor                              Jacques Knockaert 

 

6 U   Jarko de Auringis

Kronos v. Nürburgring                           Wanda I de Auringis

Juan Francisco Vargas Gamez        Antonia Garcia             Vienna Looijschelder 

 

7 U   Harley v. Djipy's Haus

Pike del Lupo Nero                                       Aica v. Haus Valkenplatz

 Jill Van Keulen                                    M. v.d. Zanden 

 

 

 

Afw.  Ando vom Haus Theobald

Orbit von Pallas Athene                          Norana vom Haus Derrek

Hans-Peter Theobald         Robert Böske                  Claudia Hinrichs 

 

 

Afw.   Solo v. Hamyar

Pacco vom Langenbungert                                   Xandra vom Pendler

 R.B. Rossenally                                 Claudine Beindorff 

 

 

Afw.  Wodan v. Bisschofsheim

Juwika Destroyer                               Enzie v. Bisschofsheim

 Jan Minnema                                   Ina Steenbergen 

 

 

Afw.  Ursus vom Welsetal

Xentos von der Wilhelmswarte                              Nina vom Welsetal

Klaus Oelmeyer      Klaus Oelmeyer   Frank Poppe       Rabea Brünings 

 

 

Afw.  Oury du Domaine de Diane

Isko du Jardin de Mesoz                         Moly de l'Ezechel

Fallier F. - Delen D.                          M. Dewesler            Anne Crickx 

 

 

Afw.  Yankee vom Haus Cerba

Yankee vom Feuermelder                          Taya vom Haus Cerba

 Günter Cerba                           Inge Cerba 

 

 

 

Gebr.KL. Teven

 

 

VA 1   Finny vom Haus Gleißner

Pippo House of Grumil                               Candy von der Burg Haidstein

Thorsten Helmer                     Riayd Gabr                         Thorsten Helmer 

 

1 U  Isprite du Repaire du Berger Allemand

Huran du Mont du Tassili                             Fibby du Val de la Houee

Jose Staquet                                     Annabelle Decoster 

 

2 U   Daizy v. Ayla's Aura

Ballack von der Brucknerallee                              Quera von der Zenteiche

 Hans Lelieveld                                     S.A. Dooley 

 

3 U  Enia vom Fuchsbachtal 

Yugo vom Altenberger Land                        Deetje vom Fuchsbachtal

Andrea Pavel                              Ramona Zarnikow 

 

4 U   Angelina vom Haus Hölken

Victor von Regina Pacis                         Beate von der Brucknerallee

Elvira Platacis                             Elvira Platacis 

 

 

Afw.  Hula du Clos d'Aoste

Dick du Domaine de Buckland                           Athena du Clos d'Aoste

Sylvain Scubla                             Anne Dosiere 

 

 

Afw.  Daika von der Vallendarer Höhe

E'U2 de la Petite Laeticia                               Naomi von Seidenbach

Carsten Hönig                                Nadine Schoffelke 

 

 

Afw.  Wibke vom Patersweg

Fulz di Zenevredo                             Lexa vom Patersweg

Arnold Jakobtorweihen                                    Doris Kluth 

 

 

Afw.  Xindi di Casa Pileci

Etoo aus Wattenscheid                           Figlia zur Worringer Rheinaue

Nicolino Pileci                          Karen Pugh Bartosh                    Helmer Eiben 

 

 

Afw.  Zara zur Vosskuhle

Chacco von der Freiheit Westerholt                        Ulana zur Vosskuhle

Thomas Jankowski                              Thomas Jankowski 

 

 

 

Openklasse Reuen

 

 

1 ZG  Cezar von der Zenteiche

Saabat von Aurelius                                  Fiby von der Zenteiche

Christoph Ludwig                                S.A. Dooley 

 

2 ZG   James von Seidenbach

Victor von Regina Pacis                     Daika von der Vallendarer Höhe

Nadine Schoffelke                              Nadine Schoffelke 

 

 

3 ZG   Inko vom Holtkämper See

Xen vom Haus Cerba                            Boogie vom Holtkämper See

Matthias Niedergassel                              Harrie Damen 

 

 

Afw.  Texas v. Hamyar

Yoker vom Pendler                                    Paris von Hamyar

 R.B. Rossenally                                      Henk Ruhl 

 

 

 

Openklasse Teven

 

1 ZG   Jill v. Huize Bardusa

Bellamie vom Praester-Land                                   Gaya v. Huize Bardusa

M. van Geel                                     P. Schipper 

 

2 ZG   Oly-Wendy du Domaine de Diane

Isko du Jardin de Mesoz                                Moly de l'Ezechel

Fallier F. - Delen D.                             Mariëtte Roup 

 

3 ZG   Velen von der Zenteiche

Leo von der Zenteiche                        Fiby von der Zenteiche

 Christoph Ludwig                                  S.A. Dooley 

 

4  ZG   Chica v. Strauspark

Shernaa Pakros                                 Yasmin v. Team Schwarzaugen

 R.J. Maas                    P. Scholten              Kaya Niesten 

 

5 ZG   Maymuna v. Tamaraspitze

Hayo aus Agrigento                              Ines v. Tamaraspitze

Alfons van Sweevelt                                Delphine Verstraelen 

 

6 ZG   Ista de la Citè de Turenne

Garou du Chemin d'Eden                            Gotha du Bois du Double

Jean-Marie Zysk                               Jean-Marie Zysk 

 

 

Afw.  Tiamo Felicia v. Hamyar

Yoker vom Pendler                                 Paris von Hamyar

R.B. Rossenally                                       Sabrina Alders 

 

 

Afw.  Orka de L'Ezechel

Horace du Parc à Mitrailles                                Greco du Val d'Anzin

Jules Begon-Letecheur                                 Fallier F. - Delen D. 

 

 

 

 

J.H.KL. Reuen

 

 

 

1 ZG   Dave v. Pannonienhof

Cronos del Seprio                              Ariel v. Pannonienhof

Tamas Kovacs                       Renate van Steinvoorn           Joachim Wozniack 

 

2 ZG   Quensy vom Team Hühnegrab

Indro vom Hühnegrab                         Gamba vom Hühnegrab

Christel Scheerer                   M. Gade 

 

3 ZG   Margman Ken

Margman Yes                           Leiksaid Ungana

Margit Kuusman                               Robert Böske                    Ulrich Engel 

 

4 ZG   Iliano v. Cairo Kennel

Ebiszr Feetback                               Annie von Amun

Tarek Dawoud                         Tarek Dawoud       Helmer Eiben 

 

5 ZG   Lewis des trois Lieux

Orbit von Pallas Athene                                  Isprite du Repaire du Berger Allemand

Annabelle Decoster                           Annabelle Decoster 

 

6 ZG   Hors z Piorenu

Zolan Eskorta                             Enola z Hetmanskiej Sfory

Piotr Niedzielski                              Aneta Swiniarska 

 

7 ZG   Omalley du Domaine de Diane

Icon Adel House                                   Nouchka de L'Ezechel

Fallier F. - Delen D.                               Fallier F. - Delen D. 

 

 

Afw.  v. Chickhoff Verdi

Diaz von Veterinaria                               Zoe vom Pendler

Pauline Buwalda                            Maryna Antonova 

 

 

Afw.  Champ von Edelweiss

Bruno vom Haus Strebling                          Ekima vom Türkenkopf

Victor Golownitsch                        Karen Pugh Bartosh           Renate van Steinvoorn 

 

 

Afw.  Macho vom Team Hühnegrab

Gary vom Hühnegrab                                Vesa vom Hühnegrab

Christel Scheerer                  Niko Büttgenbach             Patrick Locket 

 

 

 

JH.KL. Teven

 

 

 

1 ZG   Tabatha vom Ingenhoven Teich

Karlo vom Team Arlett                         Quilla vom Ingenhoven Teich

Anke Anstötz                           Anke Anstötz 

 

2 ZG   Light des trois Lieux

Orbit von Pallas Athene                           Isprite du Repaire du Berger Allemand

Annabelle Decoster                       Annabelle Decoster 

 

3 ZG   Bonny v. Saendenland

Sky vom Altenberger Land                            Venja v. Saendenland

Michael Schutten                              M. van Uden 

 

 

Afw.  Daisy v. Strauspark

Orbit von Pallas Athene                              Yasmin v. Team Schwarzaugen

 R.J. Maas                              R.J. Maas 

 

 

 

Veteranen Kl. Reuen

53  Hero Black Iris

Tox vom Moorbeck                                    Fina Black Iris

 Henk Sportel      Gerrie Lagrouw       Piet en Alice Smits 

 

 

Veteranen KL. Teven

 

54  Lolle van Noort

Pakros d' Ulmental                             Christin van Noort

 Edzard Müller                        Peter Jansen 

 

 

 

J.Kl. Reuen

 

 

 

 

1 ZG  Xabu vom Heerbusch

Xentos von der Wilhelmswarte                            Pretty-Woman vom Heerbusch

 Norbert Scharschmidt                             Renate van Steinvoorn 

 

2 ZG  Ergo vom Wolf's Canyon

Tito vom Finkenschlag                           Yasmin vom Wolf's Canyon

Cornelia Dietzel                               Aneta Swiniarska 

 

 

3 ZG   Arco v.d. Berkthoeve

Haiko von Haus Gerstenberg                           Olly vom Holtkämper Tor

 Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink                                 Robert Morel 

 

4 ZG   Sharkan vom Wierlings Hook

Orbit von Pallas Athene                                  Meggy vom Wierlings Hook

Karl-Heinz Wälter                                Karin Harkebusch 

 

5 ZG   Mongrif Goa

Hamsel's Pique                      Team-Dika's Extra

Susanne Jepsen                            Torben Jepsen 

 

6 ZG Nolly aus Famke's Zauberwald

Zeus vom Bierstadter Hof                     Hummel aus Famke's Zauberwald

 Olav Ihrens                                   Jo Gregoor 

 

7 ZG  Odin v. d. Midden Peel

Marly v. Haus Trendy                             Kira v. d. Midden Peel

Jan Feijen                    Jan Feijen 

 

 

8 ZG   Totilas von der Bischofseiche

Veneze Fernando                      Raya von der Bischofseiche

Andreas Weiß                            Franziska Gütlich 

 

9 ZG   Mylau de la Cité de Turenne

Isko du Jardin de Mesoz                             Ista de la Citè de Turenne

 Jean-Marie Zysk                                      Jean-Marie Zysk 

 

 

Afw.  Saimon iz Doma Allens

Ulk iz Belogo Yara                            Yarga iz Doma Allens

Elena Allens                     Gerrie Lagrouw        Piet en Alice Smits 

 

 

 

J.KL Teven

 

 

 

1 ZG   Pepsi de la Beadrie

Ringo Crveni Mayestoso                                 Babette vom Hof Aragorn

 Laurent Jourquin                                Laurent Jourquin 

 

2 ZG   Majorque du Montgison

Marlo von Baccara                        Jylia du Montgison

Christophe Trentenaere                                Julien Decoop 

 

3 ZG  Ninja von der Econova-Allee

Tito vom Finkenschlag                                   Quenta von der Lengernheide

Sandra Hölting                             Aneta Swiniarska 

 

 

4 ZG   Malika du Val D'Anzin

Willy vom Kuckucksland                             Damina vom Fichtenschlag

Eric Trentenaere                               M. Tank 

 

 

5 ZG   Grace vom Mühlenblick

Margman Yes                                 Nadja vom Mühlenblick

Andreas Oltmann             Robert Böske         Erich Thoben 

 

6 ZG   Mongrif Go Go

Hamsel's Pique                          Team-Dika's Extra

Susanne Jepsen                                    Rene Nielsen 

 

 

7 ZG   Phaila des Coteaux d'Aaz

Pedro vom Langenbungert                               Kara v. Glockenhaus

Raoul Dejardin                             Geert Mestdag 

 

 

8 ZG   Jaica vom Großen Ex

Ekki Gremlin's                               Franka von den Wölfen

 Heidelore Große                           Nicole Schoutens - Koppenol 

 

 

 Afw.  Quana von der Addingaste

Duncan vom Messin                                     Amanda vom Reeshoop

Wilko Knieper                        Wilko Knieper     Okko Knieper 

 

 

Afw.  Capri vom Haus Cerba

Gary vom Hühnegrab                          Zoe vom Haus Cerba

 Günter Cerba                                  Inge Cerba 

 

 

 

Pup Kl. Reuen 9/12 maanden

 

 

1 VB   Obelix von AnDE-HeNA

Elkan dell Isolotto                                Zora vom Gronachtal

Andreas Biber                           Tobias Ehrhardt       Renate van Steinvoorn 

 

2 VB   Hummer v. Nord Traum

Rasmus v. Nord Traum                                 Chara v. Nord Traum

S.V. Pershina                         Fallier F. - Delen D. 

 

3 VB  Rocky vom Golzheimerland

Romeo vom Haus-Fahrig                       Wibke vom Patersweg

 Doris Kluth                                        Daeniek Dijkstra 

 

 

Afw.  Ronaldo vom Golzheimerland

Romeo vom Haus-Fahrig                        Wibke vom Patersweg

Doris Kluth                                 Sarah Wolff 

 

 

 

 

Pup Kl. Teven  9/12 Maanden

 

 

1 VB   Bijou von Avenir

Risco vom Suentelstein                            Quaste von Avenir

Robert Wortmann                                   Annika Mätze 

 

2 VB   Maldives des trois Lieux

Janeiro du Maingoval de Dolci                            Isprite du Repaire du Berger Allemand

Annabelle Decoster                       Julien Decoop          Franck Mesnager 

 

3 VB  Dina vom Broichbach

Marly v. Haus Trendy                            Pyry vom Hasenborn

 Hans Cülter                             Jan Feijen 

 

4 VB   Kate Kitane v. Huize Bardusa

Gavin vom Hasenborn                                    Gaya v. Huize Bardusa

M. van Geel                                  P. Schipper 

 

5 VB   Ronja vom Golzheimerland

Romeo vom Haus-Fahrig                        Wibke vom Patersweg

 Doris Kluth                                Doris Kluth 

 

6 VB  Dana v. Michael Burg

Willas vom Grafenbrunn                             Jaki v. Haus Jackson

 Mihai Pintilie                          Marijke Phoelich 

 

7 VB   Ruby vom Golzheimerland

Romeo vom Haus-Fahrig                            Wibke vom Patersweg

Doris Kluth                                 Vienna Looijschelder 

 

8 VB   Pebbles von Seidenbach

Avatar vom Sandstein                             Daika von der Vallendarer Höhe

Nadine Schoffelke                             Nadine Schoffelke 

 

9 VB   Prada Scloss Berendorf

Otti v. Haus Berendorf                      Aura z Vihorlatu

Georgette Heirmann                                  Marleen Schrevens 

 

 

 

Pup Kl. Reuen  6/9 Maanden

 

 

1 VB   Fonzi von der Burg Aliso

Willas vom Grafenbrunn                          Vickini vom Grafenbrunn

Thorsten Brosius                                  M. Gade 

 

 

2 Vb   Eloy vom Patersweg

Adel von Edelweiss                        Taris vom Patersweg

Arnold Jakobtorweihen                              Dunja Looijschelder 

 

 

Afw.  Quandos von Seidenbach

Baru vom Arkanum                             Daisy von der Vallendarer Höhe

Nadine Schoffelke                          Nadine Schoffelke 

 

 

 

Pup Kl. Teven 6/9 Maanden

 

 

 

1 Vb   Babsi vom roten Diego

Gavin vom Hasenborn                            Unick vom St.-Michaels-Berg

Robert Böske                           Robert Böske & Erich Thoben 

 

 

2 Vb  Izzie v.d. Hornerhei

Amigo v.d. Hornerhei                      Yury v.d. Hornerhei

Herr Piet J. M. Rijks             M.E.P. Heijnen     Marlies Heijnen 

 

 

Afw.   Phantom aus Famke's Zauberwald (Pepper)

Vitali von der Bärenschlucht                            Hummel aus Famke's Zauberwald

Olav Ihrens                       Esmiralda Snels              Marcel Scheepstra 

 

Terug