ScheldeTrofee  2016

Kringgroep 01 Antwerpen

25 - 09 - 2016

Foto's

 

Baby teven (4-6m) Stokhaar

 

 

1 VB  Phoebe von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Ungana von der Rieser Perle

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                   E: Van Acker Christophe & Pedersen Karina

 

 

2 VB  Milana aus Famkes Zauberwald

 

Gary Huhnegrab x Xara aus Famkes Zauberwald

 

F: Ihrens Olav                 E: Ihrens Olav en Wilma Jonkman

 

 

3 VB  Priska vom Haus Berendorf

 

 Count Ustinov v.d. Ybajo hoeve x Hera vom Haus Berendorf

 

F: De Wilde Wendy                    E: Heirman Georgette

 

 

4 VB  Phyo Phyo von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Ungana v.d. Rieser Perle

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                      E: Raats Brigitte Raats & Pederson Karina

 

 

5 VB  Piedy von Muikenshof

 

Hugh vom Eichenplatz x Kaila von Muikenshof

 

F: Dekeyser Eddy                   E: Kanphai Wannapa & Wichala Lutz

 

 

1 B  BemBem Brenda From Kyars Home

 

Winner vd Wölfen x Brenda of Ledra Land

 

 F: de Clerck Berry                     E: de Clerck Berry & Mathijssen Angela

 

 

 

Baby teven (4-6m) Langstokhaar

 

 

1 VB  Phaila des Coteaux d'Aaz

 

 Pedro vom Langenbungert x Kara vom Glockenhaus

 

F: Dujardin Raoul                     E: Mestdag Geert

 

 

Baby reuen (4-6m) Langstokhaar

 

1 VB  Uzo von Hamyar

 

Leo von der Zenteiche x Xandra vom Pendler

 

F: Rossenally B.R.                             E: Vermeersch Karoline

 

 

Prepups teven (6-9m) Stokhaar

 

 

1 VB  Perle von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Juwika Demure

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                                E: Verheyen Guy & Pedersen Karina

 

 

 

2 VB  Pipa von der Ghemazwinger

 

Newton vom Frankengold x Venus Opal vd Ybajo Hoeve

 

F: Ghekiere Maarten                           E: Ghekiere M. & Verschoor Y & Seyen J.

 

 

 

3 VB Petra de la Bonne Patte

 

Watson vom Thermodos x Iris de la Bonne Patte

 

 F: Charlier Guy                    E: Charlier Guy

 

 

 

4 VB  Pacha vom Haus Berendorf

 

Lando Mont d'Osiris x Lorcka vom Hugelschloss

 

 F: De Wilde Wendy                                E: Heirman Georgette

 

 

 

5 VB  Philo du Manoir de Sissi

 

Monti du Manoir de Sissi x Jaya du Manoir de Sissi

 

 F: Martiniello-Di Vincenzo                          E: Martiniello-Di Vincenzo

 

 

 

6 VB  Purdy van 't Genzokehuis

 

Vasco vom Götzberg x Jony van 't Genzokehuis

 

F: Vaes-Truyen                                E: Vaes-Truyen

 

 

Prepups reuen (6-9m) Stokhaar

 

1 VB Pino von der Ghemazwinger

 

 Newton vom Frankengold x Venus Opal vd Ybajo Hoeve

 

F: Ghekiere Maarten                           E: Ghekiere M. & Verschoor Y & Seyen J.

 

 

 

2 VB  Panter von Muikenshof

 

Hugh vom Eichenplatz x Wanape van de Herdersfarm

 

F: Dekeyser Eddy                    E: Dekeyser Eddy & Wannapa Kanphai

 

 

Afgemeld  Pacco von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Demure Juwika

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                       E: Mommens Lena

 

Afgemeld  Passion von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Juwika Demure

 

 F: Van Hout Matc & Van Bavel Wim                             E: Pedersen Karina & Kallas Marita

 

 

Prepups reuen (6-9m) Langstokhaar

 

 

1 VB  Portos von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Demure Juwika

 

F: Pedersen Karina                              E: van Aert Leo

 

 

 

2 VB   Phoenix vom Haus Berendorf

 

Lando Mont d'Osiris x Lorcka vom Hugelschloss

 

F: De Wilde Wendy                           E: Van Baelen Lotte

 

 

Pups teven (9-12m) Stokhaar

 

 

 

1 VB  Olivia Mont d‘ Osiris

 

Faust vom Hülsbach x Jaska Mont d’ Osiris

 

 F: Scubla Dino                             E: Kartheiser Ansgar

 

 

2 VB  Ona vom Adelfurst

 

Risco vom Suentelstein x Jessy vom Adelfurst

 

F: Pelgrims Robert                        E: Pelgrims Robert

 

 

3 VB  Onah von Santamar

 

Watson vom Thermodos x Judy von Santamar

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                      E: Aelaerts-Eembeeck Eric & Anita

 

 

 

Afgemeld   Hippy vom Webachtal

 

Macho vom Lamorak x Luna vom Sante's Home

 

F: Galastri Stefano                        E: Peeters Glenn

 

 

 

Pups teven (9-12m) Langstokhaar

 

 

1 B  Guusje van de Pluijmenslot

 

Victor von Regina Pacis x Cira vd Hooidonkse Watermolen

 

 F: Van Zanten A.                      E: Meijer Margo

 

 

2 B  Goya van de Pluijmenslot

 

Victor von Regina Pacis x Cira vd Hooidonkse Watermolen

 

F: Van Zanten A.                               E: Van Zanten A.

 

 

Pups reuen (9-12m) Stokhaar

 

1 VB  Costa Fabare Bohemia

 

Groovy di Casa Massarelli x Nirwanna Fabare Bohemia

 

 F: Skrbek Pavel                           E: Van Hout Marc

 

 

2 VB  Otelo Mont D'Osiris

 

 Horace du Parc a Mitrailles x Maeva Mont D'Osiris

 

F: Scubla Dino                                   E: Mathy Raphael

 

 

1 B  Olf vom Adelfurst

 

 Risco vom Suentelstein x Jessy vom Adelfurst

 

F: Pelgrims Robert                                E: Geerts Louis

 

 

Pups reuen (9-12m) Langstokhaar

 

1 B  Gaiko v.d. Pluijmen Slot

 

Victor von Regina Pacis x Caya de Hooidonkse Watermolen

 

F: van Zanten Adriana                               E: Lecompte Franky

 

 

 

Jeugd teven (12-18m) Stokhaar

 

 

1 ZG   Juwika Jealousy

 

Romero von Bad Boll x Ungana von der Rieser Perle

 

F: Pedersen Karina                           E: Verheyen - Dufraing Guy & Vif

 

 

2 ZG   Gipsygarden's Only

 

Zeus vom Bierstadter Hof x Gayla av Quantos

 

 F: Nielsen Anje & Sorensen Gerd                             E: Reilly Alyson & Eastwood Carol

 

 

3 ZG   Ophelia von Haus Casalin

 

 Pacco vom Langenbungert x Chanel von Nordteich

 

 F: Sam Lingier & Carine Goovaerts                       E: Sam Lingier

 

 

4 ZG   Olya vom Haus Johnny

 

Leo von der Zenteiche x Goldie vom Haus Thalie

 

 F: Lepoint Didier                             E: Lepoint Didier

 

 

5 ZG   Oeschi vom Suzyhof

 

Yuri vom Osterberger-Land x Herta vom Suzyhof

 

F: Goris Stefaan & Goor Susanne                                E: Goris Stefaan & Goor Susanne

 

 

6 ZG  Oshin van Corsalabroek

 

Schumann von Tronje x Lenka van Corsalabroek

 

F: Cauberghs Theo                            E: Cauberghs Theo

 

 

1 G  Ownah van Scoonsele

 

Jor van den Balkendreef x Kamilla von der Kaiserquelle

 

F: Janssens-Jacob Luc & Lieve                                    E: De Kort Francine

 

 

2 G   Olexa von Giliannes

 

Bolle Ja Na Ka x Haiky Van Het Groot Wezenland

 

F: Gilis Ria                       E: Theys N.

 

Afwezig   Xhosa vom Gilkauertal

 

Nex vom Osterberber-tal x Tami vom Gilkauertal

 

F: Kautz Michael                                E: Heirbaut Joost

 

 

 

Jeugd teven (12-18m) Langstokhaar

 

1 ZG  Tess vom Beyenburger Stausee

 

 Quirin v. Altenberger Land x Ondra v. Beyenburger Stausee

 

 F: Bieker Bernhard                            E: Van Londersele Pascal

 

 

Jeugd reuen (12-18m) Stokhaar

 

 

 

1 ZG   Veneze Toro

 

Gary vom Huhnegrab x Veneze Ellie

 

F: Cullen J.G. & P.                        E: Van Hout M. & Van Bavel Wim

 

 

2 ZG   Pirlo vom Team Hühnegrab

 

 Indro vom Hühnegrab x Dany vom Hühnegrab

 

F: Scheerer Christel                            E: Knapen-Reynders J.

 

 

3 ZG  Oréo vom Kairisum

 

Groovy di Casa Massarelli x Jaya du Manoir de Sissi

 

 F: Ciarrocchi Pino                                 E: Ciarrocchi Pino

 

 

4 ZG   Storm von Hamyar

 

 Pacco vom Langenbungert x Xandra vom Pendler

 

F: Rosenally B.R.                            E: Rossenally B.R.

 

 

1 G   Onix von Giliannes

 

Brisco vom Pariot x Lizzy von Giliannes

 

 F: Gilis Ria                           E: Claeys Franky

 

 

2 G   King von Djipy's Haus

 

 Fauny von der Hagenmühle x Djenga von Djipy's Haus

 

F: van Keulen Jill                                 E: Sellier Nynke

 

 

 

Jeugd reuen (12-18m) Langstokhaar

 

 

1 ZG   Solo von Hamyar

 

Pacco vom Langenbungert x Xandra vom Pendler

 

F: Rossenally B.R.                          E: Beindorff Claudine

 

 

Open teven (18-24m) Stokhaar

 

 

1 ZG   Nell vom Haus Johnny

 

 Leo von der Zenteiche x Jaya vom Haus Johnny

 

 F: Lepoint Didier                         E: Lepoint Didier

 

 

2 ZG   Zovanna von der Wilhelmswarte

 

Labo Schollweiher x Jovanna von der Wilhelmswarte

 

F: Schwedes G.                               E: Ihrens  Olav en Wilma Jonkman

 

 

3 ZG   Team Sajo Gaby

 

Count Ustinov v.d.Ybajo Hoeve x Team Sajo Chloe

 

 F: Nielsen J. & Norman Jensen S.                                E: Blanken Peter & Ivo

 

 

4 ZG   Naomi vom Djorhaus

 

Goliath vom Haus Thalie x Elsa vom Haus Thalie

 

 F: Van Moorleghem P. & Rosseeuw M.                   E: Van Moorleghem P. & Rosseeuw M.

 

 

5 ZG   Nieke van Corsalabroek

 

Ken vom team Baierblick x Lenka van Corsalabroek

 

 F: Cauberghs Theo                                  E: Cauberghs Theo

 

 

6 ZG   Nowi vom Haus Tarlars

 

King House Challege x Gunda vom Haus Sevens

 

F: Peeters Glenn                                E: van Leeuwen Natasja

 

 

1 G   Ollily de la Cité Haika

 

 Dinoso vom Eisenen Kreuz x Laika de la Cité Haika

 

F: Courtois Olivier                                    E: Bastiaansen Marinus

 

 

2 G   Eva-Marie vom Grünpark

 

Bolle Ja Na Ka x Abby von der Mohnwiese

 

F: HeB Andreas                                     E: Quinten Guido

 

 

 

Open teven (18-24m) Langstokhaar

 

1 ZG   Jill v. Huize Bardusa

 

Bellamie v. Praester-Land x Gaya v. Huize Bardusa

 

F: van Geel M.                                 E: Schipper P.

 

 

2 ZG   Catty Degli Achei

 

Remo vom Fichtenschlag x Bolla del Rione Antico 

 

F: Esposito Egidio                              E: Mestdag Geert

 

 

Open reuen (18-24m) Stokhaar

 

 

1 ZG   Rudy v. Haus Edmond

 

Vaiko vom Suentelstein x Inga v. Haus Edmond

 

 F: Stecyk Edmond                                E: Van Hout Marc & Van Bavel Wim

 

 

2 ZG  Nash van Corsalabroek

 

Ken vom team Baierblick x Lenka van Corsalabroek

 

F: Cauberghs Theo                       E: Cauberghs Theo

 

 

1 G   Stavros vom Amur

 

Willas vom Grafenbrunn x Kaleya vom Amur

 

F: Kötters Ferdi                                E: Caeyman Rudy

 

 

 

2 G   Unick van de Zeelberg

 

Dinoso vom Eisernen Kreuz x Nena van de Zeelberg

 

F: Evers G.J.W.                                  E: Evers G.J.W.

 

Afgemeld  Nike vom Haus Tarlars

 

King House Challege x Gunda vom Haus Sevens

 

 F: Peeters Glenn                                 E: van der Linden Michelle & Peeters Glenn

 

 

Open reuen (18-24m) Langstokhaar

 

1 ZG   Juwika Inferno*

 

 Leo von der Zenteiche x Juwika Demure

 

 F: Pedersen Karina                          E: Delmotte Alain & Van Thielen Annelies

 

 

2 ZG   Apollo-Destroyer v.d. Ybajo Hoeve

 

Juwika Destroyer x Cleo-Opal v.d. Ybajo Hoeve

 

F: Verschoor B.                              E: Knockaert Jacques

 

 

 

Gebruiks teven (+24m) Stokhaar

 

 

1 U   Maus von Santamar*

 

Leo von der Zenteiche x Cyndy van Gafieger Hof

 

 F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                        E: Van Hout Marc & Van Bavel Wim

 

 

2 U   Juwika Galaxy

 

Risco vom Suentelstein x Ungana von der Rieser Perle

 

 F: Pedersen Karina                                  E: Verheyen-Dufraing Guy & Vif

 

 

3 U   Filou von Loosbroekerhaus*

 

 Iliano vom Fichtenschlag x Tina von Loosbroekerhaus

 

 F: Snijders Peter                                    E: Snijders Romy

 

4 U   Juwika Drizzle*

 

Wallaby vom Kapellenberg x Ungana von der Rieser Perle

 

F: Pedersen Karina                         E: Pedersen Karina

 

 

 

5 U   Juwika Demure*

 

Wallaby vom Kapellenberg x Ungana von der Rieser Perle

 

F: Pedersen Karina                          E: Pedersen Karina

 

 

 

1 ZG   Thirza vd Ronden Hoek

 

 Trojan von der Staatsmacht x Norma vd Ronden Hoek

 

F: Couwenberg J.C.M.M.                               E: Couwenberg J.C.M.M.

 

 

Afgemeld   Mona of Arne's Place

 

Yaspo vom Haus Kasfeld x Jilly van Arne's Hoeve

 

F: Linsen Jessica                                E: Vandewaetere Patrick & Linsen Jessica

 

 

 

 

 

Gebruiks teven (+24m) Langstokhaar

 

1 U   Myca von Santamar*

 

Leo von der Zenteiche x Cyndy v. Gafieger Hof

 

F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                          E: Delmotte Alain & Van Thielen Annelies

 

 

2 U   Maya von Santamar

 

Ballack von der Brucknerallee x Yanka von der Zenteiche

 

 F: Van Hout Marc & Van Bavel Wim                               E: Martens Raoul

 

 

 

Gebruiks reuen (+24m) Stokhaar

 

 

1 U   Watson vom Thermodos*

 

Yankee vom Feuermelder x Queeni vom Thermodos

 

F: Woerner Albrecht                     E: Van Hout Marc & Pedersen Karina

 

 

2 U   Nelson du Manoir de Sissi*

 

Etoo aus Wattenscheid x Jaya du Manoir de sissi

 

F: Martiniello-Di Vincenzo                          E: Martiniello-Di Vincenzo

 

 

3 U   Jarco vom Haus Thalie

 

Leo von der Zenteiche x Fara vom Haus Thalie

 

 F: Vanoverberghe Damien                                 E: Raats & Van Oerle & Vanoverberghe

 

 

4 U   Nino van Huis van Sallandstreek*

 

 Schumann von Tronje x Illy vom Holtkämper See

 

F: van der Velden Jos                               E: Duyndam Kees

 

 

5 U    Nino du Parc à Mitrailles*

 

Djambo vom Fichtenschlag x Eva du Val d'Anzin

 

 F: Destercq Luco                       E: Corswarem Omer

 

 

6 U   Kai vom Adelfürst*

 

Boomer vom Polarstern x Gea vom Adelfürst

 

F: Pelgrims Robert                            E: Geerts Louis

 

 

7 U  Vasco vom Götzberg*

 

Omen vom Radhaus x Tessa vom Götzberg

 

 F: Pruehs Annelie                           E: Latacz Raymond

 

 

1 ZG  Inox vom Heiligental

 

Josh vom Adelmannsfelder Land x Jessy von der Schiffslache

 

 F: Jonker Harm                                     E: Frix-Michielsen

 

 

1 G   Nick van de Waltahoeve

 

Caro van Brandevoort x Hester van de Waltahoeve

 

F: van de Walle Guy                           E: Truyens Tom

 

 

2 G   Sabo v. Scalindjo

 

Grem du Triangle Magique x Freule Donja v. Scalindjo

 

F: Knoop - De Krom D.A.P.M E: Neimeijer John

 

 

 

Gebruiks reuen (+24m) Langstokhaar

 

1 U   Gavin vom Hasenborn

 

Willas vom Grafenbrunn x Urta vom Hasenborn

 

F: Maxein Werner                                E: Scheffer Mark & Maxein Frank

 

 

Afgemeld   Asko von der Burg Reichenstein*

 

Yankee vom Feuermelder x Quennja von der Burg Reichenstein

 

F: Gafgen Lothar                                 E: Van Londersele Pascal

 

Terug