Sint Maartencup

4 - 5 - 2014

Kringgroep Riemst

Foto's

 

BabyKlasse Teven Stokhaar

1 VB   Wannapé van de Herdersfarm

V:  Yoker vom Pendler                                             M:  Nicki van de Herdersfarm

F:  Schmeitz Jessy                              Eig: Fam. Gilissen

2 VB   Micha vom Adelfürst

V:  Pepe vom Kuckucksland                                   M:  Jessy vom Adelfürst

F:  Pelgrims Robert                                         Eig:  Roelant Kristof

3 VB   Maggi von Delato

V:  Eiko vom Höltkamper Tor                                      M:  Jade vom Cornelienhof

F:  De Craene Wim                                   Eig:  Fam. Verpoucke-Bendorff

4 VB   Maike von Adelfürst

V:  Pepe vom Kuckucsland                                      M:  Jessy vom Adelfürst

F:  Pelgrims Robert                               Eig:  Bielen Julien

5 VB   Pauline vom Steinbusch

V:  Paulaner vom Steinbusch                                       M:  Lambada vom Steinbusch

F:  Knorr Günter                               Eig:  Körlin Christin

 

AFW:    Nena vom Nordteich

V:  Figo vom Nordteich                                        M:  Cameron vom Nordteich

F:  Schmidt Julia                                           Eig:  Lingier Sam & Schmidt Julia

 

 

BabyKlasse Reuen Stokhaar

 

1 VB   Kismo van de Svendibold Hoeve

V:  Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve                                         M:  Epsina vom Holtkämper See

F:  van Dijke R.                                  Eig: van Dijke / Verschoor / Seyen

2 VB   Wegas van de Herdersfarm

V:  Yoker vom Pendler                                     M:  Nicki van de Herdersfarm

F:  Schmeitz Jessy                                 Eig:  Schmeitz Jessy

 

3 VB   Macho von Delato

V:  Eiko vom Höltkamer Tor                                M:  Jade vom Cornelienhof

F:  De Craene Wim                                Eig:  Altun Irfan

1 B   Zoro vom Gleisdreieck

V:  Gauner von der Zwitscherklause                                   M:  Amigo von der Holzinger Au

F:  Müller Arndt                                        Eig:  Körlin Anna

 

Pre Puppy Teven Stokhaar

1 VB   Jade am Seeteich

V:  Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve                                   M:  Escada am Seeteich

F:  Harms H.J.                                                   Eig:  Hupperich / Verschoor / Pauwels

2 VB   Rubina vom Klausener Grund

V:  Erik vom Nordteich                                             M:  Odrin vom Klausener Grund

F:  Neuhaus Birgit                                 Eig:  Neuhaus Birgit

3 VB   Mia Domeine de Farah

V:  Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve                                   M:  Figa du Parc à Mitrailles

F:  Ligot Eric                                        Eig: Ligot Eric

4 VB   Molly vom Nordteich

V:  Yoker vom Pendler                                     M:  Frenzi vom Nordteich

F:  Schmidt Julia                       Eig: Schmidt Julia & Ghekiere Maarten

1 B    Mixy von Pascha's Nachkomm

V:  Epo vom Haus Santo                                     M:  Kwieny von Pacha's Nachkomm

F:  Verheyden Luc                              Eig:  Verheyden Luc

 

AFW:    Fussel vom Hülsbach

V:  Pacco vom Langenbungert                                         M:  Anschy vom Hülsbach

F:  Kulke Olivier                                Eig:  Kulke Olivier & Schnitzler Michael

AFW:   Malibu du Parc à Mitrailles

V:  Leo von der Zenteiche                                   M:  Fallone des Meilleur Sang

F:  Destercq Luco                                       Eig:  Brunialti M, & N,, Desterq Luco

 

Pre Puppy Teven  Langstokhaar

1 VB   Maymuna vom Tamaraspitze

V:  Hayo aus Agrigento                                      M:  Ines vom Tamaraspitze

F:  Van Sweevelt Alfons                                       Eig:  Verstraelen Delphine

2 VB   Danja vom Lüttersbruch  

V:  Pepe vom Kuckucsland                                   M:  Nella vom Prinzenrain

F:  Gladbach Karl-Heinz                                   Eig:  Heimbach Heidi

 

Pre Puppy Reuen Stokhaar

1 VB   Veejah-Schumann van de Ybajo Hoeve

V:  Schumann von Tronje                                         M:  Opal van de Ybajo Hoeve

F:  Verschoor Bas                                    Eig:  Verschoor Bas / Seyen Jef

2 VB   Vurtum-Schumann van de Ybajo Hoeve 

V:  Schumann von Tronje                                         M:  Opal van de Ybajo Hoeve

F:  Verschoor Bas                                    Eig:  Verschoor Bas / Seyen Jef

3 VB   Mambo vom Tamaraspitze

V:  Hayo aus Agrigento                                        M:  Ines vom Tamaraspitze

F:  Van Sweevelt Alfons                                      Eig: Van Sweevelt Tamara

4 VB   Vince-Schumann van de Ybajo Hoeve

V:  Schumann von Tronje                                       M:  Opal van de Ybajo Hoeve

F:  Verschoor Bas                              Eig:  Fam. Knapen-Meyers

 

AFW:   Fynn vom Hülsbach

V:  Pacco vom Langenbungert                                                 M:  Anschy vom Hülsbach

F:  Kulke Olivier                                            Eig: Kulke Olivier

 

Pre Puppy Reuen  Langstokhaar

1 VB    Louis vom Rumbachtal

V:  Leo von der Zenteiche                                    M:  Fina vom Rumbachtal

F:  Borgards Heinz                                 Eig: Kessen Mart

 

AFW:     Veneze Ossey 

V:  Leo von der Zenteiche                                    M:  Champion Veneze Chaos

F:  Cullen J. & P.                                    Eig: Cathie Jo & Boons Ludo en Shana

 

 

Puppy Teven Stokhaar

1 VB   Manou du Val de la Cascade

V:  Dasty von Malachton                                M:  Cintia du Domaine de Cheristan

F:  Petit Claude                                            Eig:  Petit Claude

2 VB   Pia vom Osterberger-Tal

V:  Leo von der Zenteiche                                              M:  Anka vom Osterberger-Tal

F:  Wortmann Helga                                      Eig:  Wortmann Helga & Ghekiere Maarten

 

 

Puppy Teven Langstokhaar

1 VB   Mindy vom Cornelienhof  

V:  Ike von der Ghemazwinger                                M:  Dona vom Haus Thalie

F:  Fam. Verpoucke-Beindorff R.                                      Eig:  Verstraelen Delphine

2 VB :   Megas zur Wachter Mühle

V:  Gangster vom Team Arlett                                         M:  Xtra von Dongmiran

F:  Kessen Mart                                               Eig: Kessen Mart

 

Puppy Reuen Stokhaar

1 VB   Juke von der Musikschmiede 

V:  Opus vom Radhaus                                                   M:  Desiree von Baccara

F:  Melchers Heiner                            Eig:  Melchers Heiner

2 VB   Larry von Rekas

V:  Leo von der Zenteiche                            M:  Heaven von Rekas

F:  Kastrup Reinard                                        Eig:  Bouwmans A.

3 VB   Max du Val de la Cascade

V:  Dasty von Malachton                                           M:  Cintia du Domaine de Cheristan

F:  Petit Claude                                  Eig:  Van Der Perre Marie-Christine

 

 

Jeugdklassen StokhaarTeven

1 ZG   Savannah-Chloe van de Ybajo Hoeve

V:  Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve*                                        M:  Chloe Team Sajo

F:  Verschoor Bas                                   Eig:  Verschoor Bas & Seyen Jef

2 ZG   Mel von Haus Trendy

V:  Schumann von Tronje                                          M:  Pischa von der Zenteiche

F:  Peeters Bart                                       Eig:  Peeters Bart / Van Hout Marc

3 ZG    Vinny van de Herdersfarm

V:  Schumann von Tronje                                 M:  Nicki van de Herdersfarm

F:  Schmeitz Jessy                            Eig: Schmeitz Jessy

 

4 ZG   Kitty Black Runner

V:  Ingo von Panoniansee                            M:  Katana od Petkovica

F:  Nikolic Goran                                       Eig:  Wannapa K. & Dekeyser E.

5 ZG   Lenka van Corsalabroek

V:  Yoker vom Westervenn                                       M:  Gina van Corsalabroek

F:  Cauberghs Theo                            Eig:  Cauberghs Theo

1 G  Mellow vom Damburgerschloss

V:  Cid von der Schiffslache                      M:  Carla vom Siegerblut

F:  Doris Malschaert                         Eig:  Menten Roxane

 

Jeugdklasse Teven Langstokhaar

1 ZG   Myca von Santamar

V:  Leo von der Zenteiche                                           M:  Cyndy von Gafieger Hof

F:  Van Hout Marc & Van Bavel Wim                                            Eig:  Van Thielen Danny & Annelies

2 ZG  Maya vom Suzyhof

V:  Nero van de Ybajo Hoeve                               M:  Chakira-Opal van de Ybajo Hoeve

F:  Fam. Goris-Goor                            Eig:  Fam. Goris-Goor

3 ZG   Meah-Faye vom Cinderhof

V:  Orion Mavic Poland                               M:  Hera vom Tejada Schloß

F:  Cathie Jo, Boons L. & S.                               Eig:  Ruijters Terence

 

AFW:   Pira vom Amur

V:  Figo vom Nordteich                                           M:  Darling von Godalis

F:  Kötters Daniela                                      Eig:  Heimbach Heidi

 

JeugdKlasse Reuen Stokhaar

1 G   Lofu van Esblokhof

V:  Drago vom Patriot                                     M:  Imka van Esblokhof

F:  Stuer Gerard                                 Eig: Brakels Eric

 

AFW:    Laico van Calistohof

V:  Horace du Parc à Mitrailles                                     M: Isis von der Ghemazwinger

F:  Fam. Struys-De Stutter David & Kim                               Eig:  Van den Eynde Frans

 

JeugdKlase Reuen Langstokhaar

1 ZG   Guri vom Bergmannsland

V: Sunyi vom Huhnegrab                                   M:  Thalia von Regina Pacis

F:  Kasuch André                                             Eig:  Knockaert Jacques

1 G   Moran Black Creek Valley

F:   Endigo Black Creek Valley                                                            M:  Fiana z Eurosportu

F:  Appeltants Patrick                               Eig:  Poismans Eddy

 

Tussenklasse Teven Stokhaar

 1 ZG   Race vom Finkenschlag

V:  Atos aus Agrigento                                         M:  Vanta Feetback

F:  Fetten Hans-Peter                               Eig:  Senzik Ingrid

2 ZG   Lana du Triangle Magique

V:  Ares vom Mühlviertlerdom                          M:  Gini du Triangle Magique

F:  Fam. Vervecken-Bourgeois                                 Eig:  Carrieri Tommy

3 ZG   Lizzy von Giliannes

V:  Glenn von Haus Valkenplatz                       M:  Daizy von Giliannes

F:  Gilis Ria                                  Eig:  Fam. Gilis - Van Velthoven

4 ZG   Lenka von Giliannes

V:  Leon von der Staatsmacht                     M:  Fenga von Giliannes

F:  Gilis Ria                                  Eig:  Fam. Gilis - Van Velthoven

5 ZG  Ninja aus dem Elbtal

V:  Drago vom Patriot                      M:  Amy vom Dunklen Zwinger

F:  Behmer Carsten                      Eig:  Fam. Bastiaansen-Luyten

 

AFW:    Oksana von Merian

V:  Ursus vom Rader-Kreuz                                     M:  Gynna von der Bärenslucht

F:  Schulte Josef-Frank                                           Eig:  Schulte J.F. & Schnitzler M.

 

TussenKlasse Teven Langstokhaar

 

1 ZG   Senna vom Haus Hagendoorn

V:  Yankee vom Feuermelder                             M:  Xenna vom Haus Hagendoorn

F:  Fleskens J.L.                          Eig:  Habex Peter

 

Tussenklasse Reuen Stokhaar

1 ZG   Hippy du val d'Anzin

V:  Labo vom Schollweiher                                 M:  Bora du Domaine du Four Blanc

F:  Trentenaere Eric                                      Eig:  Trentenaere, Brunialti & Desterq

2 ZG   Izar aus Famke's Zauberwald

V:  Yoker vom Westervenn                                       M:  Falencia aus Femke's Zauberwald

F:  Ihrens Olav                                                Eig:  Blanken I.C.

3 ZG   Vasco vom Götzberg

V:  Omen vom Radhaus                              M:  Tessa vom Götzberg

F:  Pruehs Annelie                                      Eig:  Latacz Raymond

1 G  Lmazzel Black Creek Valley

V:  Grem du Triangle Magique                                    M:  Fiebe Black Creek Valley

F:  Appeltants Patrick                                         Eig:  Camps Annemarie

2 G   Luan van Haus Erpabo

V:  Drago vom Patriot                                      M:  Fly vom Kandonckhof

F:  Van de Winkel Erwin                                     Eig:  Barbarotta Angelo

 

TussenKlasse Reuen Langstokhaar

1 ZG   Zeus vom Lüttersbruch

V:  Atos aus Agrigento                                     M:  Nella vom Prinzenrain

F:  Gladbach Karl-Heinz                                       Eig:  Heimbach Heidi & Christian Luka

2 ZG   Asko von der Burg Reichenstein

V:  Yankee vom Feuermalder                                           M:  Quennja von der Burg Reichenstein

F:  Gafgen Lothar                                    Eig:  Van Londersele Pascal

3 ZG   Lars van den Balkendreef

V:  Keanu vom Hessenstein                                M:  Jilka van de Balkendreef

F:  Fam. Jaeken-Lamers                                       Eig:  Quinten Jens

 

Gebruiksklasse Teven Stokhaar

1 U   Vivi vom Assaut

V:  Jagger vom Assaut                              M: Pam vom Assaut

F: Senzik Ingrid                                          Eig:  Senzik Ingrid

 

2 U  Kenza Domeine de Farah*

V:  Horace du Parc à Mitrailles                                   M:  Figa du Parc à Mitrailles

F:  Ligot Eric                                      Eig: Ligot Eric

1 ZG   Juna van het Basjes Huis*

V:  Gucci van Esblokhof                                       M:  Hestia van Roy's Hoeve

F:  Bastiaansen M. & C.                                  Eig: Ngeow Chloe

2 ZG   Katinka van de Hildewaerde

V:  Ike van Blutsenhof                                   M:  Corra van de Hildewaerde

F:  Blockken Hilde                                       Eig: Blockken Hilde

1 G   Loeki van den Balkendreef

V:  Largo von der Schiffslache                                  M:  Jill von der Schiffslache

F:  Fam. Jaeken-Lamers                                   Eig: Coenegrachts Servais

2 G    Harmony vom Bürgereck

V:  Zar von der Schiffslache                                         M: Tacoma von der Schiffschlache

F:  Bräuer Manuela                                            Eig: Derboven Luc

 

AFW:    Ines vom Tamaraspitze

V:  Geros vom Freisumpf                               M:   Malisa vom Finkenschlag

F:  Van Sweevelt Alfons                                   Eig: Van Sweevelt Alfons

AFW:    Hilla von der Musikschmiede

V:  Addy vom Finkenschlag                             M:  Desiree von Baccara

F:  Melchers Heiner                                      Eig: Melchers Heiner

AFW:    Fedra von Arlett

V:  Remo vom Fichtenschlag                                         M:  Napoli von Arlett

F:  van Dorssen Margit                                    Eig: Arnolds Natalie & van Dorssen Margit

 

GebruiksKlasse Reuen Stokhaar

 

1 U    Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve*

V:  Ustinov vom Römerland                                        M:  Opal van de Ybajo Hoeve

F:  Verschoor Bas                                      Eig:  Hupperich H. & Send Peter

2 U   Eiko vom Holtkämper Tor*

V:  Morret vom Höltkamper Tor*                             M:  Illi vom Holtkämper Tor

F:  Niedergassel Klaus                                     Eig:  Lingier Sam

3U   Faro del Monte Poliziano

V:  Remo vom Fichtenschlag                              M:  Cristal del Caiatino

V:  Rossi Emanuela                                         M:  Falcone G. & M. / Brunialti Sandro

4 U   Harko vom Rumbachtal

V:  Remo vom Fichtenschlag                                      M:  Fina vom Rumbachtal

F:  Borgards Heinz                                         Eig:  Eevers Yoshi

 

5 U   Hito van Corsalabroek*

V:  Enzo van Corsalabroek                                       M:  Diva van Corsalabroek

F:  Cauberghs Theo                                      Eig:  Ilie Gheorghe

 

6 U   Heiko van de Svendibold Hoeve*

V:  Roni von Funken Spiel                                   M:  Epsina vom Holtkämper See

F:  van Dijke C.M.G.                             Eig:  van Dijke C.M.G.

 

GebruiksKlasse Reuen  Langstokhaar

1 ZG   Hexon von der Musikschmiede

V:  Addy vom Finkenschlag                                      M:  Desiree von Baccara

F:  Melchers Heiner                                       Eig:  Corswarem Omer

 

 

Terug