SIEGERSCHAU BELGIE 21.07.2013 te Andenne

 

Foto's klik hier

 

GHK-Rüden: Hans-Peter Fetten

VA 1 Leo von der Zenteiche 15

Furbo degli Achei          Yanka von der Zenteiche

Christoph Ludwig                  Marc Van Hout

VA 2 Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 3

Ustinov vom Römerland                    Opal v.d. Ybajo Hoeve

H.Hupperich/P.Send/ B.Verschoor/J.Seyen

VA 3 Denzo1 della Stella Gemella 4

 Brando du Clos de Rosiere     Tizzia della Stella Gemella

Alfio Santostefano

V 1 Quallo vom Hühnegrab 2

Tyson vom Köttersbusch       Leevi vom Hühnegrab

G. Verhesen

V 2 Iman vom Heerbusch 9

 Remo vom Fichtenschlag     Clea vom Königsadler

Ralf Peters

V 3 Quino vom Praester-Land 14

Ingodds Agassi                  Kelly vom Praester-Land

Michaela Meisters

V 4 Jannick vom Winnloh 12

 Nino von Tronje                       Steffi vom Winnloh

Francisca van de Kruiweg

V 5 Dingo-Gigolo v.d. Ybajo Hoeve 16

Gigolo von der Bärenschlucht            Evita v.d. Ybajo Hoeve

Bastian Verschoor   J. Seyen

V 6 Xano von der Werther-Mühle 13

Ober della Valcuvia                  Brixie vom Finkenschlag

Peter Dreiser

V 7 Maegaards Nicon 10

 Markus vom Status Quo                Maegaards Yoyo

Bernd Wolff

V 8 Zicco von Athaba 1

Shicco von der Freiheit Westerho                        Napoli von Athaba

Thorsten Helmer

V 9 Hito v. Corsalabroek 6

Enzo v. Corsalabroek                     Diva v. Corsalabroek

 Gheorge Ilie

EZ 0 Gotcha du Domaine du Parc 7

Dereck du Domaine du Parc                   Emy du Domaine du Parc

Bustin/Lefevre

 

GHK-Hündinnen: Helmut Buß

 

VA 1 Cyndy v. Gafieger Hof 22

 Hagadahls Figo                    Wende v. Gafieger Hof

Marc Van Hout

VA 2 Georgia du Val d'Anzin 25

Remo vom Fichtenschlag                  Elsa du Val d'Anzin

 Luco Destercq

V 1 Judy von Santamar 21

Hagadahls Figo                             Amy von der Zenteiche

 Marc Van Hout

V 2 Opal v.d. Ybajo Hoeve 17

 Nando vom Gollerweiher                        Evita v.d. Ybajo Hoeve

 Bastian Verschoor    J. Seyen

V 3 Joyce du Parc à Mitrailles 27

 Horace du Parc à Mitrailles            Chelsea du Val D'Anzin

Luco Destercq                     Stephane Hoyaux

V 4 Kalea du Parc à Mitrailles 26

 Nino von Tronje                    Itune du Parc à Mitrailles

Luco Destercq     Pino Ciarrocci

 

JHK-Rüden: Hans-Peter Fetten

SG 1 Puck von Fidelia 29

Sony dei Colli Storici     Giorgia von Fidelia

Joachim Wozniack                  Renate Steinvoorn

SG 2 Eldorado vom Türkenkopf 36

Enosch v. Amasis                       Enya vom Steinernen Weg

Torsten Kallenbach

SG 3 Largo Mont d'Osiris 32

 Mentos vom Osterberger-Land                  Henjy Mont d'Osiris

 Benoit Bawin

SG 4 Garry du Domaine de la Fevrerie 30

Denzo1 della Stella Gemella                      Brookline d Domaine de la Fevrer

Thierry Leroy

SG 5 Hillton von Athaba 28

Hillson von Athaba Rui                  Nena von der Kirchheck

Miguel Ribeirio

SG 6 Kito vom Haus Acker 33

Hagadahls Wallace                     Nordblick's Easy

Edwin Baetens

 

JHK-Hündinnen: Helmut Buß

SG 1 Lexie De Vall Du Paço 39

Tox vom Moorbeck                 Dolly De Vall Du Paço

Pedro Pitorro    Santos Correia

SG 2 Kiwi du Parc à Mitrailles 42

Nino von Tronje                 Eva du Val d'Anzin

Luco Destercq

SG 3 Orlina vom Finkenschlag 56

 Atos aus Agrigento                       Gambana vom Haus Licher

Heinz Leuker

SG 4 Gytane de l'Alda 41

Ellboy du Maingoval de Dolci                      Venus vom Haus Thalie

Jean-Marc Agus

SG 5 Lana Mont d'Osiris 43

 Mentos vom Osterberger Land                       Henjy Mont d'Osiris

Dino Scubla

SG 6 Lily vom Haus Trendy 45

 Hagadahls Figo                       Pischa von der Zenteiche

John Cullen                     Marc Van Hout

SG 7 Katja von der Kaiserquelle 38

Larco von Muikenshof                  Cameron von Nordteich

 Robby Dekeyser

SG 8 Kunta vom Loosbroekerzwinger 44

Xaver vom Loosbroekerhaus                             Quelle vom Loosbroekerhaus

 L. Milius

SG 9 Gotha du Bois du Double 40

Eliot Ness du Normont                          Eidi du Bois Double

Jean-Marie Zysk

 

JK-Rüden: Marcel Mignolet

SG 1 Pong vom Finkenschlag 48

Addy vom Finkenschlag                           Vanta Feetback

Marcetic Pedrag

SG 2 Holeck du Val d'Anzin 47

Figo du Val d'Anzin                          Fina du Val d'Anzin

 Eric Trentenaere                        Nathalie Palma

SG 3 Huran du Mont du Tassili 51

 Etoo aus Wattenscheid                     Dounia du Mont du Tassili

Mustapha Anane

SG 4 Hugo du Val d'Anzin 49

 Lennox vom Regina Pacis                         Thora vom Fichtenschlag

Marc Van Hout                  Eric Trentenaere

SG 5 Yack de Intercanina 52

Isko vom Hühnegrab                    Gundy de Intercanina

Renate van Steinvoom

SG 6 Ty de Vall du Paço 46

Turko de Gold Shark                Dolly de Vall du Paço

 Pedro Pitorro Santos Correia

SG 7 Hulan du Domaine du Parc 50

Chacal du Beffroi Artesien                      Eny du Domaine du Parc

Roger Fontaine

 

JK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser

SG 1 Houston des Terres de la Serpenterie 53

 Flinn des Terres de la Serpenter                  Chili des Terres de la Serpenter

 Clautour Boulaire

SG 2 Lara du Parc à Mitrailles 57

Lennox von Regina Pacis                     Ciska du Maingoval de Dolci

Luco Destercq

SG 3 Bine vom Röteltal 97

Marko vom Langenbungert                 Nike von der Krautschneise

Anton Reuter

SG 4 Lara du Mont des Noirfeux 54

 Ixus zur Worringer Rheinaue                       Jazzi Mont d'Osiris

Mélanie Droy

SG 5 Danisof Alexa 59

Quentino von Arlett                        Margman Xara

 Pat Latifi

SG 6 Louna Mont d'Osiris 58

Faruk von der Freiheit Westerhol                   Galilea Mont d'Osiris

Martine Maquoi-Leybrecht

SG 7 Liris du Val de la Cascade 60

 U2 de la Petite Laetitia                    Cintya du Domaine de Cheristan

Claude Petit

G 1 Danisof Alina 55

 Quentino von Arlett                        Margman Xara

 Pat Latifi

 

NWK-Rüden: Marcel Mignolet

 

VV 1 Louko du Parc à Mitrailles 64

 Count Ustinov van de Ybajo Hoeve                   Falonnes des Meilleurs Sangs

Mélanie Droy

VV 2 Lou du Domaine Princier 65

Jackpot du Domaine Princier                        Rayca vom Farbenspiel

Roger Fontaine

VV 3 Xaback do Pastor do Sul 63

Djego vom Bärenschlucht                     Ariana do Pastor do Sul

Luis Filipe  Alves Roda

 

NWK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser

VV 1 Quanta Opal v.d. Ybajo Hoeve 68

 Pacco vom Langenbungert                    Opal v.d. Ybajo Hoeve

 Bastian Verschoor  J.Seyen/L. Destercq

 

VV 2 Hayka vom Haus Stephen 69

Fatal des Terrils du Ch'Ti                      Hirka vom Haus Flicka

Stephanie Hennet

VV 3 Lexi von Renderau 72

Pacco vom Langenbungert                     Paula von der Rommelsbach

 Luc Bellekens

VV 4 Lendi de la Beadrie 67

Quentino von Arlett                    Baccara vom Haus Thalie

Laurent Jourquin

VV 5 Lolita du Parc à Mitrailles 73

 Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve                      Fallone des Meilleurs Sangs

Luco Destercq      Yvonne Verschoor

VV 6 Lima van Corsalabroek 70

Nino von Tronje                    Illy van Corsalabroek

Theo Cauberghs

VV 7 Kerry von Brabandt 66

Mentos vom Osterberger-Land                     Bria von Brabandt

 Alain Ghekiere

 

BABYK-Rüden: Marcel Mignolet

VV 1 Loe van Corsalabroek 78

Yoker von Westervenn              Gina van Corsalabroek

Theo Cauberghs

VV 2 Xantos von der Wilhelmswarte 77

 Mentos vom Osterberger Land                       Jovanna von der Wilhelmswarte

Ludo Goris

VV 3 Irok du Beffroi du Boulonnais 74

Ellboy du Maingoval de Dolci      Galina vom Merlin

Franck Mesnager

VV 4 Madness von Saigo 76

 Enko vom Overledingerland                    Gerry Val Hemy

Sarina Van Eijnde

 

V 1 Laico van Calistohof 79

Horace du Parc à Mitrailles                  Isis von der Ghemazwinger

Frans Van des Eynde

 

BABYK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser

VV 1 Lucy du Moulin des Fagnes 84

Gotcha du Domaine du Parc                   Greco du Val d'Anzin

Jenifer Damoiseau

VV 2 Josefien vom Adelschlag 86

 Pacco vom Langenbungert         Faya vom Adelschlag

 D.P. Pals

VV 3 Hell du Mistral Allemand 82

 Figo des Terrils du Ch'Ti                   Faustie du Val de Bern

E. Minet

VV 4 Hiroshima des Terres de la Serpenterie 81

 Flinn des Terres de la Serpenter                      Esmeralda des Terres de la Serpe

Clautour Boulaire

 

VV 5 Houna de l'Alda 80

 Erkann du Domaine des Pilets                       Eycha de l'Alda

 Daniel Bertin

VV 6 Ilka du Maingoval de Dolci 83

 Ellboy du Maingoval de Dolci                                Fendi de la Taverniere

Jennifer Blondel

 

L-GHK-Rüden: Hans-Peter Fetten

V 1 Pico vom Langenbungert 87

 Remo vom Fichtenschlag                            Ankaa vom Nadelhaus

 Elmar Eufinger

V 2 Vergil vom Heidknapp 89

 Quenn vom Löher Weg                        Sheila vom Heidknapp

 Karin Harkebusch

 

L-JHK-Hündinnen: Helmut Buß

SG 1 Zypresse von der Werther-Mühle90

Enosch v. Amasis         Brixie vom Finkenschlag

 Oliver Ambrosius

 

L-JK-Rüden: Marcel Mignolet

SG 1 Quattro vom Steffen Haus 95

Boomer vom Polarstern                       Onja vom Rader-Kreuz

Eastwood McCowliff Reilly

SG 2 Quito vom Finkenschlag 93

Karlos vom Finkenschlag                        Dolly vom Finkenschlag

 Paul Cohnen

SG 3 Lupus vom Tamaraspitze 94

Tyson vom Köttersbusch                                 Ines vom Tamaraspitze

 Delphine Verstraelen

SG 4 Deluxe zur Worringer Rheinaue 91

 Etoo aus Wattenscheid                       Figlia zur Worringer Rheinaue

 Kenny Van Kerchove

G 1 Lynch du Parc à Mitrailles 92

 Lennox vom Regina Pacis                        Ciska du Maingoval de Dolci

 Marc Knevels

 

L-JK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser

SG 1 Lounna Mont des Noirfeux 96

 Geros vom Freisumpf                       Iona vom Glockenhaus

 Patricia Tans

 

L-NWK-Rüden: Marcel Mignolet

VV 1 Asko von der Burg Reichenstein 98

 Yankee vom Feuermelder                           Quennja von der Burg Reichenstei

 Pascal Van Londersele

 

L-BABYK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser

VV 1 Hannah vom Heidknapp 102

 Isko vom Hühnegrab                              Tara vom Heidknapp

 Karin Harkebusch

VV 2 Meah-Faye vom Cinderhof 101

Orion Marc Poland                         Hera vom Tejada Schloss

 Terence Ruijters

VV 3 Anshi vom Haus Jera 99

Landrue vom Nordkristall                           Bisha van Hamingahoeve

G. Timman

 

Terug